wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Hochzoll

Helles Appartement mit Balkon in Hochzoll Nord zu vermieten

Karwendelstraße
86163 Augsburg, Hochzoll
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
526 €
Zimmer
1
Fläche
36.69 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39974113

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 36.69 m²
Etage: 5
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 526 €
Nebenkosten: 180 €
Gesamtmiete: 706 €
Preis/m²: 14,34 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

- Das helle Wohnzimmer bietet direkten Zugang zur Loggia bzw. zum Balkon, der zum Entspannen und
Verweilen einlädt. Die kleine separate Küche erreichen Sie ebenfalls vom Wohnzimmer aus.
- Im Haus gibt es einen Aufzug, der vom Kellergeschoss bis zum Obergeschoss auf den jeweiligen
Etagen hält.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Karwendelstraße
86163 Augsburg
Map

Augsburg Hochzoll

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Hochzoll. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².