wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Oberhausen-Osterfeld-Ost

Erstbezug nach Renovierung 2 Zimmer Wohnung

Bergstr.
46117 Oberhausen, Osterfeld-Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
560 €
Zimmer
2
Fläche
67 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39974239

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 67.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 560 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 8,36 €
Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die 2-Zimmer-Wohnung zzgl. Küche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet eine gute Grundlage für Singles und Paare, die das städtische Leben in vollen Zügen genießen möchten. Die Wohnfläche ist gut aufgeteilt und ermöglicht eine individuelle Gestaltung nach Ihrem Geschmack.

Der Wohn-/Schlafbereich bietet genügend Platz für eine Sitzecke und einen Schlafbereich. Die Einbauküche ist mit allen notwendigen Geräten ausgestattet.

Ein separater Kellerraum gehört ebenfalls zur Wohnung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bergstr.
46117 Oberhausen
Map

Oberhausen Osterfeld-Ost

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,78 €/m² in Oberhausen - Osterfeld-Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 8,67 €/m².