wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mönchengladbach-Holt

3-Zimmer-Wohnung in Mönchengladbach-Holt

Aachener Straße
41069 Mönchengladbach, Holt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
495 €
Zimmer
2.5
Fläche
53 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39975257

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 53.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 495 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 655 €
Preis/m²: 9,34 €
Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1939
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 55 Quadratmetern eine funktionale Raumaufteilung. Die Wohneinheit zeichnet sich durch ihren praktischen Grundriss aus, der vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für individuelle Wohnbedürfnisse eröffnet.

Eine Besichtigung der Wohnung kann am 03.06. zwischen 17:30 & 19:00 Uhr getätigt werden. Bitte bringen Sie zum Termin die unten erwähnten Unterlagen mit.

Für die Versorgung mit Gas für die Heizung ist ein eigenständiger Vertrag mit einem Energieversorger zu schließen. Die 60€ verstehen sich als Richtwert, je nach Verbrauch und Tarif.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Aachener Straße
41069 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Holt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Holt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².