wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Bonn-Friesdorf

Eine möblierte, moderne 2-Zimmer mit Terrasse und Stellplatz

Godesberger Allee
53175 Bonn, Friesdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.580 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39975329

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.580 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 31,60 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

ZU VERMIETEN — Privatvermietung, keine Maklerprovision
Frei ab Juli 2026

Moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz
Godesberger Allee 106a, 53175 Bonn
Hochkreuz / Bad Godesberg

AUF EINEN BLICK
- Wohnfläche: 49,94 m²
- Garten 15,00 m²
- Zimmer: 2
- Terrasse: 10 m²
- Bad mit Dusche: 1
- Etage: Erdgeschoss (barrierefrei)
- Baujahr: 2016
- Energieklasse: A (Endenergiebedarf 45 kWh/m²·a, Gas)

AUSSTATTUNG
- Stellplatz direkt vor der Wohnung — im Mietpreis enthalten (Wenn Sie keine Stellplatz wünschen, kann die Miete reduziert werden)
- Hochwertige Einbauküche
- Fußbodenheizung in allen Räumen
- Echtholz-Parkett im Wohn- & Schlafbereich
- Eigener Kellerraum
- Personenaufzug & Eigener Gartenbereich
- 2 Min. zu ÖPNV · 5 Min. zum Hauptbahnhof
- Die Büros von UN, Telecom und DHL sind zu Fuß erreichbar
- Energieausweis liegt vor
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Godesberger Allee
53175 Bonn
Map

Bonn Friesdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,34 €/m² in Bonn - Friesdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,22 €/m².

Mit Mietspiegel Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?