wohnungsboerse.net

Wohnung in Mönchengladbach-Rheydt

Wohnen mit Charakter: 3-Zimmer-Wohnung in Rheydt

Römerstraße
41238 Mönchengladbach, Rheydt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
660 €
Zimmer
3
Fläche
71 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39975373

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 71.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 660 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 9,30 €
Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Diese 3-Zimmer-Wohnung in der Römerstraße bietet auf einer Wohnfläche von 71 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung präsentiert sich als solide Basis für individuelle Gestaltungsideen und bietet ausreichend Platz für verschiedene Wohnkonzepte. Ergänzend steht der Wohnraum zur flexiblen Nutzung zur Verfügung, wobei die klare Struktur der Räumlichkeiten eine unkomplizierte Einrichtung ermöglicht.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Römerstraße
41238 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Rheydt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Rheydt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².