wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus mieten in Bonn-Holzlar

Freistehendes Einfamilienhaus mit Garten in Bonn-Niederholtorf

53229 Bonn, Holzlar
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.750 €
Zimmer
5
Fläche
121 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39979024

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 121.00 m²
Grundstücksfläche: 430,00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.750 €
Nebenkosten: 340 €
Gesamtmiete: 2.090 €
Preis/m²: 14,46 €
Mit Mietspiegel Bonn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1996
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 156,14 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Vermietet wird ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 121 qm Wohnfläche und ca. 100 qm Nutzfläche sowie 330 qm Garten mit Garage, Stellplatz und Gartenhaus. Das Objekt liegt in einer ruhigen Anliegerstraße im Ortsteil Bonn-Niederholtorf aber trozdem Zentral gelegen mit guter Busanbindung an die Innenstadt Bonn.
Das Objekt mit dem Baujahr 1996 verfügt über zwei Vollgeschosse sowie Keller und Dachgeschoss, ist komplett renoviert und ab 1. Juli 2026 bezugsfertig. Alle Wohnräume verfügen über neue Vinyl- oder Fliesen-Bodenbeläge. Das Dach ist ernergetisch neu saniert wodurch das Gesamtgebäude aktuellen Isolationsstandards entspricht.

Es gibt einen großen Balkon mit Zugang zum Garten.

Erdgeschoss:
1 * Wohn-/Esszimmer
1 * Küche
1 * WC
1 * Abstellraum
1 * Balkon
1 * Flur/Treppe

Obergeschoss:
2 * Kinder-/Arbeitszimmer
1 * Schlafzimmer
1 * Bad/Dusche/Wanne/WC

Dachgeschoss:
1 * Dachboden

Kellergeschoss:
1 * Hobbyraum (beheizt zur Wohnfläche gehörend)
1 * Kellerraum
1 * Waschmaschinenraum
1 * Heizungsraum

Außenbereich:
1 * Balkon
1 * Garage
1 * Stellplatz
1 * Gartenhaus
1 * Garten mit Rasenfläche und Pflanzen-/Baumbestand
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

53229 Bonn
Map

Bonn Holzlar

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,07 €/m² in Bonn - Holzlar. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,59 €/m².