wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus mieten in Bonn-Godesberg-Nord

Gepflegtes Altbaureihenendhaus mit eigenem Hof

Winterstraße
53177 Bonn, Godesberg-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.500 €
Zimmer
7
Fläche
110 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982766

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 7
Größe: 110.00 m²
Grundstücksfläche: 165,00 m²
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.500 €
Nebenkosten: 130 €
Gesamtmiete: 1.630 €
Preis/m²: 13,64 €
Mit Mietspiegel Bonn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Altbau
Tiere erlaubt
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 183,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Dieser gemütliche Altbau verfügt über 110m² Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen und 7 Zimmer, Dielen, Küche und Bad. Im Erdgeschoss befindet sich das geräumige Wohnzimmer, ein helles Esszimmer und die Küche mit Zugang zum eigenen Hof. Im Obergeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer und das helle Wannenbad mit Fenster. Im Dachgeschoss finden sich zwei weitere Räume, die als Schlafzimmer dienen können sowie ein kleinerer Raum, der sich als praktische Abstellfläche eignet. in den Räumen im EG und OG besteht der Fussboden aus Holzdielen und im DG aus naturfarbenem Laminat. Das Bad hat hellen Vinylboden. Die Küche und die Diele sind gefliest. Durch die Küche erreicht man den gemütlichen Innenhof, der zum individuellen Gestalten einläd. Für leichte Erreichbarkeit sorgt hier ein praktisches Tor zur Straße. Das Haus ist baujahrestypisch teilunterkellert. Die Gaszentralheizung wurde 2022 erneuert. Die Küche sowie einzelne Möbel können vom derzeitigen Mieter übernommen werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Winterstraße
53177 Bonn
Map

Bonn Godesberg-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,07 €/m² in Bonn - Godesberg-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,59 €/m².