wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Trauhafte 2-Zimmer Wohnung mit toller Loggia zu vermieten!

Wartbergstraße
74076 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.026 €
Zimmer
2
Fläche
54.03 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39984774

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.03 m²
Frei ab: 01.11.2024
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.026 €
Nebenkosten: 230 €
Gesamtmiete: 1.256 €
Preis/m²: 18,99 €
Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Baujahr: 2023
Befeuerungsart: Solar
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Wohnung bietet modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau und besticht durch ihre hervorragende Lage unweit des Heilbronner Stadtzentrums.
Schon bei der Ankunft in der Tiefgarage wird Ihnen der Komfort dieser Wohnung bewusst. Ihr Fahrzeug können Sie auf Ihrem eigenen Stellplatz parken. Von dort aus gelangen Sie bequem mit dem Aufzug direkt zur Wohnungstür – ideal für Einkäufe oder den Alltag.

Das Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete Wohn- und Essbereich, der sich harmonisch in den Raum einfügt. Hier trifft modernes Design auf hochwertige Materialien: Die hochwertige Einbauküche überzeugt mit erstklassigen Einbaugeräten von Bosch und einer Spüle vom Blanco. Der Wohnbereich bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Sofaecke und einen Esstisch, an dem Sie Freunde und Familie empfangen können.

Besonders hervorzuheben ist die großzügige Loggia, die sowohl vom Wohn- und Essbereich als auch vom Schlafbereich aus zugänglich ist. Sie lädt zum Verweilen und Entspannen ein und erweitert den Wohnraum in den warmen Monaten des Jahres auf angenehme Weise nach außen.

Das Badezimmer der Wohnung lässt keine Wünsche offen. Es ist modern gestaltet und mit einer großzügigen Regendusche ausgestattet.

Die einzelraumregulierbare Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung garantiert wohlige Wärme und erhöht den Komfort zusätzlich.