wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Ulm-Weststadt

Schmiedgasse 12, 89077 Ulm

Schmiedgasse
89077 Ulm, Weststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
700 €
Zimmer
1
Fläche
45 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39985673

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 45.00 m²
Frei ab: Ab sofort bezugsfrei
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 700 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 15,56 €
Mit Mietspiegel Ulm vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Kernsanierte Dachgeschosswohnung in Ulm-Söflingen

Zur Vermietung steht eine wunderschöne, frisch kernsanierte Dachgeschosswohnung in ruhiger und begehrter Lage von Ulm-Söflingen. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch modernen Wohnkomfort, helle Räume und hochwertigen Ausbau.

Highlights der Wohnung:
• ca. 45m² Wohnfläche
• Großzügiger, offener Wohn- und Essbereich mit viel Tageslicht
• Neue, moderne Einbauküche mit hochwertigen Elektrogeräten
• Gemütliches Schlafzimmer mit sichtbaren Holzbalken
• Stilvolles Badezimmer mit Dusche
• Neue Fenster und energiesparende Heiztechnik
• Kellerabteil vorhanden

• Hausmeisterservice der sich um die Mülltonnen und die Sauberkeit in den Fluren, sowie der Laufwege und den Hof kümmert.

Besonderheiten:
Die Wohnung wurde 2025 vollständig kernsaniert – inklusive Elektrik, Wasserleitungen, Heizung, Böden . Historischer Charme trifft auf zeitgemäße Ausstattung und Energieeffizienz.

Lage:
Die Schmiedgasse liegt im Herzen von Ulm-Söflingen – einer der beliebtesten Wohngegenden Ulms. In wenigen Minuten erreichen Sie den idyllischen Klosterhof, diverse Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants. Straßenbahn und Bus befinden sich in fußläufiger Nähe, sodass Sie schnell in die Ulmer Innenstadt gelangen.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen