Erdgeschosswohnung in Koblenz-Süd
Wunderschöne Teilmöblierte 3-ZKB-Altbauwohnung Südliche Vorstadt Koblenz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.125 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 81 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39985770
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 81.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.125 € |
| Nebenkosten: | 125 € |
| Gesamtmiete: |
1.250 € |
| Preis/m²: | 13,89 € |
| Mit Mietspiegel Koblenz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Einbauküche
Keller
Altbau
Tiere erlaubt
Teilmöbliert
| Baujahr: | 1903 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Vermietet wird ab sofort eine teilmöblierte 3-Zimmer/Küche/Bad-Altbauwohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 81 qm in der Südlichen Vorstadt von Koblenz.
Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hohe Decken und ein angenehmes Wohnambiente.
Dazu gehört das Schlaf-, Arbeits- und Wohnzimmer sowie die Küche und das Bad. Das großzügige Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt und lädt zum Entspannen ein. Die bereits möblierte Küche bietet genügend Platz für gemeinsames Kochen. Das Badezimmer ist ebenfalls bereits möbliert. Weiterhin gibt es einen eigenen großen Kellerabteil für Abstellmöglichkeiten sowie einen gemeinschaftlichen Fahrradkeller. Die Wohnung ist eine Nichtraucherwohnung.
Mietkonditionen:
- Kaltmiete: EUR 1.125,-
- Nebenkosten: EUR 125,-
- Warmmiete: EUR 1.250,-
- Kaution: EUR 3.375,- (3 Monatskaltmieten)
Sonstiges:
- Strom, Gas und Internet müssen eigenständig durch den Mieter angemeldet werden (dementsprechend ist der Wert bei den Heizkosten auf EUR 0,- gesetzt).
Bei Interesse gerne mit einer kleinen Vorstellung anschreiben.
Ich freue mich auf Ihre schriftliche Anfrage.
---
Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der Angaben wird nicht übernommen.
Mietkonditionen:
- Kaltmiete: EUR 1.125,-
- Nebenkosten: EUR 125,-
- Warmmiete: EUR 1.250,-
- Kaution: EUR 3.375,- (3 Monatskaltmieten)
Sonstiges:
Ich freue mich auf Ihre schriftliche Anfrage.
---
Lage
56068 KoblenzKoblenz Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Koblenz - Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Koblenz liegt derzeit bei 11,77 €/m².
Mit Mietspiegel
Koblenz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige