wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Hochfeld

Möbliertes 2-Zimmer Apartment in Augsburg - Erstbezug nach Sanierung

Schertlinstraße
86159 Augsburg, Hochfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
890 €
Zimmer
2
Fläche
47 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39985787

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 47.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 890 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 18,94 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

# Vermietung gerne an Studenten #
# international tenants are welcome #

Du/Ihr zieht in eine neu sanierte Wohnung ein.
Die komplette Ausstattung/Möbel sind neu und im Mietpreis inbegriffen.
Unbefristeter Mietvertrag.

Die Wohnung ist sofort verfügbar!

# Allgemein
- Internet (DSL 250 verfügbar) + W-Lan Router bereits in Kaltmiete inbegriffen

# Wohnüche
- Einbauküche mit Kühl-/Gefrierschrank, Spüle, Herd und Backofen, Mikrowelle.
- Vollständige Küchen-Ausstattung: Töpfe, Pfannen, Teller, Gläser, Tassen, Besteck, Wasserkocher, Schneidebrett, Schüsseln, etc.
- Kleiderschrank
- Sideboard
- Tisch mit 3 Stühlen
- Waschmaschine
- Smart-TV
- Staubsauger, Besen, Wäscheständer, etc.

# Zimmer:
- Bett 140 cm x 200 cm mit Matratze

# Bad
- Dusche mit Handbrause und Glaswand
- Spiegel, Unterschrank, Seifenspender, etc.

# Sonstiges
Großes Kelleabteil ca. 10qm in der Miete enthalten

Internet und komplette Ausstattung in Kaltmiete inbegriffen.

Nebenkostenvorauszahlungen: 150 Euro
(beinhaltet Wasser, Heizung und sonstige Nebenkosten; Abrechnung erfolgt "normal" nach Verbrauch zum Jahresende)

Gesamt-Warmmiete somit 1040 Euro/Monat
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Schertlinstraße
86159 Augsburg
Map

Augsburg Hochfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Hochfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².