wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Landau in der Pfalz-Landau Stadt

** SENIORENWOHNUNG im betreuten Wohnen, Balkon, auf Wunsch Garage **

Zweibrückerstraße
76829 Landau in der Pfalz, Landau Stadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
600 €
Zimmer
2
Fläche
56 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39985899

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 56.00 m²
Frei ab: sofort bzw. nach Absprache
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 600 €
Nebenkosten: 330 €
Gesamtmiete: 930 €
Preis/m²: 10,71 €
Mit Mietspiegel Landau in der Pfalz vergleichen

Behindertengerecht
Baujahr: 1998
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 116,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

ACHTUNG VORAB: Die Wohnung kann NUR an Senioren bzw. behinderte Menschen vermietet werden, da sie sich in einer Seniorenresidenz befindet. Wir bitten, von anderen Anfragen abzusehen.

2-Zimmer-Wohnung in der Seniorenresidenz (betreutes Wohnen) in Landau im 1. Obergeschoss.
Die Wohnung hat einen großen Balkon Richtung Westen.

Ein zur Wohnung gehörender Tiefgaragenstellplatz ist derzeit extern vermietet, kann jedoch für 70,00 € (inkl. Nebenkosten) vom neuen Wohnungsmieter auf Wunsch zusätzlich angemietet werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Zweibrückerstraße
76829 Landau in der Pfalz
Map

Landau in der Pfalz Landau Stadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,07 €/m² in Landau in der Pfalz - Landau Stadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Landau in der Pfalz liegt derzeit bei 11,96 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!