wohnungsboerse.net

Wohnung in Augsburg-Innenstadt

Tauschwohnung: Neuwertige 3,5-Z.-Wohnung (WBS III) in Augsburg sucht Tausch

86153 Augsburg, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
900 €
Zimmer
3.5
Fläche
78 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39987122

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3.5
Größe: 78.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 900 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,54 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Hey! Ich biete meine neuwertige 3,5-Zimmer-Wohnung (2019) (WBS III) mit Balkon in Augsburg, Innenstadt, zum Tausch an. Die Wohnung ist 78 m² groß und die Warmmiete beträgt 1.237 Euro (mit Zuschuss durch die Stadt Augsburg deutlich weniger). Ich suche eine Wohnung im Landkreis Augsburg, mit mindestens 2 Zimmern und 65 m², für maximal 1000 Euro Warmmiete. Lass uns gerne in Kontakt treten und mehr über deine Wohnung erfahren. Freue mich auf einen Austausch! Mehr Details zur genauen Lage können später ergänzt werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

86153 Augsburg
Map

Augsburg Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².