Etagenwohnung in Wolfsburg-Hohenstein
2 - Zimmer-Wohnung mit Balkon im Stadtzentrum
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 495 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 59.53 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39987203
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 59.53 m² |
| Etage: | 8 von 14 |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 495 € |
| Nebenkosten: | 100 € |
| Gesamtmiete: |
595 € |
| Preis/m²: | 8,32 € |
| Mit Mietspiegel Wolfsburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
Objektbeschreibung
Wir vermieten ab sofort eine 2-Zimmer-Wohnung in erstklassiger
Lage in der Saarstraße 39, 38440 Wolfsburg.
Die 59,53 m² große Wohnung verfügt über 2-Zimmer, eine Küche,
ein Badezimmer, einen Flur und einen Balkon mit Blick über die Stadt.
Die Wohnung befindet sich im 8. Obergeschoss eines Wohn-
und Geschäftshauses im Stadtzentrum von Wolfsburg.
Die Wohnung ist bequem über einen Fahrstuhl zu erreichen.
Das Wohnhaus wird derzeit energetisch saniert. Die Wohnung ist
mit neuen Fußböden und neuen Fenstern ausgestattet. Das Badezimmer ist ebenfalls saniert.
Lage in der Saarstraße 39, 38440 Wolfsburg.
Die Wohnung befindet sich im 8. Obergeschoss eines Wohn-
und Geschäftshauses im Stadtzentrum von Wolfsburg.
Die Wohnung ist bequem über einen Fahrstuhl zu erreichen.
Lage
Saarstraße38440 Wolfsburg
Wolfsburg Hohenstein
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,34 €/m² in Wolfsburg - Hohenstein. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wolfsburg liegt derzeit bei 9,43 €/m².
Mit Mietspiegel
Wolfsburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?