wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

*NEU* ab sofort zu beziehen in der City

Hasengasse
74072 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
499 €
Zimmer
1
Fläche
22.16 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39988070

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 22.16 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 499 €
Nebenkosten: 110 €
Gesamtmiete: 609 €
Preis/m²: 22,52 €
Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 2021
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 62,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Hier finden Sie eine Wohnung, die sich durch ihre moderne Bauweise aus dem Jahr 2021 auszeichnet und einen hohen Wohnkomfort verspricht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 22,16 Quadratmetern bietet diese Einheit eine ansprechende Raumnutzung. Die Immobilie gehört zur Energieeffizienzklasse B, was auf eine gute Energieeffizienz des Gebäudes hinweist. Das Hauptmerkmal dieser Wohnung ist die geringe Zimmeranzahl von insgesamt einem Raum, der vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten eröffnet. Dieses Objekt präsentiert sich in einem sehr guten Zustand, der durch das junge Baujahr unterstrichen wird.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hasengasse
74072 Heilbronn
Map

Heilbronn Heilbronner Kernstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,93 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 14,43 €/m².

Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!