wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Großzügige, WG-taugliche, ruhige 3-Zimmer-Wohnung-direkt am Rathaus

74072 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.000 €
Zimmer
3
Fläche
85 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39990884

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 85.00 m²
Frei ab: ab sofort!
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.000 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,76 €
Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 168,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Großzügige, WG-taugliche, ruhige 3-Zimmer Wohnung - direkt am Rathaus

In absolut zentraler und gleichzeitig ruhiger Lage ist die helle, hochwertig renovierte Wohnung mit modernem Wohnkomfort auf Neubauniveau fertig geworden. Die Immobilie liegt direkt hinter dem Rathaus in einer Sackgasse – zentraler und zugleich entspannter kann man kaum wohnen. Die Wohnung hat zwei gleich große Zimmer und eine großzügiges Küche-/ Esszimmer und ist daher auch sehr gut für eine WG geeignet.

Ausstattung – modern, hochwertig, durchdacht:

•komplett neues Bad mit moderner Ausstattung und schönen Großfliesen
•neue Einbauküche (Elektrogeräte durch Mieter zu übernehmen)
•hochwertiger Vinylboden in durchgehender Holzoptik
•edle Fußleisten
•moderne, hochwertige Wandoberflächen
•LAN-Verkabelung in den Wohnräumen
Das Ergebnis ist ein modernes Wohngefühl, das dem Standard eines Neubaus entspricht

Im Überblick:

•Großzügige 3 Zimmer mit ca. 85 qm im 2.OG
•2 gleich große Zimmer.
Große verbundene Küchen- Esszimmer-Kombination: in der großen Küche läßt sich gut ein Esstisch stellen.
•2 separat begehbare (keine Durchgangszimmer) großzügige Zimmer
•Neues Bad, exklusive Optik mit Großfliesen
•Neue Einbauküche – die Geräte müssen vom Mieter übernommen werden
•Kaltmiete 1000 €, Bei Bezug durch eine WG erhöht sich die Kaltmiete auf 1100, Nebenkosten 120 €