wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wolfsburg-Reislingen

Zentrale Lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in Wolfsburg

38446 Wolfsburg, Reislingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
504 €
Zimmer
2
Fläche
42 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39992422

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 42.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 504 €
Nebenkosten: 140 €
Gesamtmiete: 644 €
Preis/m²: 12,00 €
Mit Mietspiegel Wolfsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Diese modernisierte und lichtdurchflutete 2‑Zimmer‑Wohnung im 2. Obergeschoss bietet dank ihrer bodentiefen Fenster, dem großzügigen Wohnzimmer mit Panoramablick ins Grüne und dem ruhigen Schlafzimmer ein besonders angenehmes Wohngefühl. Die im Jahr 2022 umfassend modernisierte Wohnung verfügt zudem über eine überdachte Loggia, eine moderne Einbauküche mit viel Stauraum sowie ein gepflegtes Badezimmer mit WC. Ein Kellerraum und die Nutzung des gemeinschaftlichen Waschraums runden das Angebot ab. Der Einzug ist ab dem 01.07.2026 möglich, ein früherer Einzug oder eine Besichtigung kann nach Rücksprache mit dem aktuellen Mieter organisiert werden.

Beim Betreten der Wohnung befindet sich links das Badezimmer. Ebenfalls links liegt die Küche. Rechts öffnet sich das helle Wohnzimmer mit Blick ins Grüne. Geradeaus gelangen Sie in das Schlafzimmer, das ebenfalls durch bodentiefe Fenster besticht und eine angenehme Atmosphäre schafft.

Ihren PKW können Sie auf einem eigenen Stellplatz parken. (35€ pro Monat)

Es handelt sich um eine sehr gepflegte Wohnanlage mit mehreren Wohnungen verteilt auf drei Hauseingänge.

Um die Gartenpflege und Hausreinigung sowie Winterdienst kümmert sich die von der Hausverwaltung beauftragte Firmen.

Folgende Punkte sind in der Nebenkosten enthalten:

- Hausreinigung