wohnungsboerse.net

Penthouse in Bonn-Ippendorf

Zuhause mit 3 Zimmern und Penthouse-Charakter in Bonn-Ippendorf

Haager Weg
53127 Bonn, Ippendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.340 €
Zimmer
3
Fläche
90.43 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39993218

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 3
Größe: 90.43 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.340 €
Nebenkosten: 290 €
Gesamtmiete: 1.630 €
Preis/m²: 14,82 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2013
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Penthouse im dritten Obergeschoss bietet auf rund 90 Quadratmetern ein durchdachtes Raumkonzept. Die Wohnung aus dem Jahr 2013 besticht durch ihre gehobene Ausstattung und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Ein einladender Balkon erweitert den Wohnbereich nach außen und sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Die Immobilie ist barrierefrei gestaltet und ab dem 1. August 2026 bezugsfertig. Ergänzend stehen Ihnen ein praktisches Gäste-WC sowie ein eigener Kellerraum zur Verfügung. Für Ihren PKW ist ein Stellplatz in der Garage vorhanden. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Heizungsanlage. Das Halten von Haustieren kann bei Bedarf gerne individuell besprochen werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Haager Weg
53127 Bonn
Map

Bonn Ippendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,34 €/m² in Bonn - Ippendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,22 €/m².

Mit Mietspiegel Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!