3-Zimmer-Wohnung Altmünster kaufen
: 17 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
Bezugsfertige Neubauwohnung in Altmünster - 2 Minuten zum See und ins Zentrum
Altmünster
- Kaufpreis
- 798.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Garten
Keller
Neubau
Haus am See - Bezugsfertige Neubauwohnung in Altmünster - 2 Minuten zum See und ins Zentrum
Altmünster
- Kaufpreis
- 598.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Keller
Neubau
Klein,fein mit Seeblick!
Altmünster
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Garten
VERMITTELT - LEISTBAR & in 3 Minuten zum SEE - Neubauwohnung mit 3 Zimmer
Altmünster
- Kaufpreis
- 339.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Keller
Neubau
Behindertengerecht
3-Zimmer - SÜDWEST - GARTENWOHNUNG in Altmünster - NEUBAU - zentrale Lage
Altmünster
- Kaufpreis
- 597.810 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Garten
Keller
Neubau
Behindertengerecht
VERMITTELT - HOFSEITIG mit TRAUNSTEINBLICK & LEISTBAR - NEUBAU-WOHNUNG zentral in Altmünster
Altmünster
- Kaufpreis
- 369.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
Neubau
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon - Blick über den See und zum Traunstein! PROVISIONSFREI & ERSTBEZUG!
Altmünster
- Kaufpreis
- 549.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 88 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Exklusive 3-Zi.-DG-Wohnung mit Gebirgsblick in ruhiger Lage
Altmünster
- Kaufpreis
- 549.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Keller
3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und grandiosem Blick über den See und zum Traunstein! UNMÖBLIERT, ERSTBEZUG & PROVISIONSFREI!
Altmünster
- Kaufpreis
- 549.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Terrasse
Keller
"KLAG Vision One" nur noch wenige Einheiten frei - PROVISIONSFREI TOP 8!
Altmünster
- Kaufpreis
- 425.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Keller
BLICK auf den SCHLOSSPARK - Wohnung mit LEBENSQUALITÄT - Altmünster - NEUBAU
Altmünster
- Kaufpreis
- 529.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Keller
Neubau
Behindertengerecht
3-Zimmer Wohnung mit Seeblick und Bergkulisse
Altmünster
- Kaufpreis
- 329.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Provisionsfrei! Traumwohnung in Seenähe ab 01.02.2027
Altmünster
- Kaufpreis
- 439.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Top Lage & Lebensqualität – Alles, was zählt, direkt vor der Tür
Altmünster
- Kaufpreis
- 669.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
VERMITTELT - Optimale 3-Zimmer ANLEGERWOHNUNG oder ALTERSVORSORGE - zentral & in nur 3 Minuten zum SEE
Altmünster
- Kaufpreis
- 301.710 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Keller
Behindertengerecht
3 Zimmerwohnung mit Badeplatz der Eigentümergemeinschaft
Altmünster
- Kaufpreis
- 430.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Keller
Bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung in Altmünster - in 2 Geh-Minuten am See und im Zentrum
Altmünster
- Kaufpreis
- 845.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
Keller
Wohnungspreise in Altmünster
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
5.361,29 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 7.185,81 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Altmünster liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Österreich.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Altmünster und Immobilienpreise Altmünster
3-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung
3-Zimmer-Wohnung Gmunden kaufen
3-Zimmer-Wohnung Pinsdorf kaufen
3-Zimmer-Wohnung Traunkirchen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Ohlsdorf kaufen
3-Zimmer-Wohnung Gschwandt kaufen
3-Zimmer-Wohnung Aurach am Hongar kaufen
3-Zimmer-Wohnung Ebensee kaufen
3-Zimmer-Wohnung Weyregg am Attersee kaufen
3-Zimmer-Wohnung Laakirchen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Regau kaufen
3-Zimmer-Wohnung Schörfling am Attersee kaufen
3-Zimmer-Wohnung Kirchham (Oberösterreich) kaufen
3-Zimmer-Wohnung Attnang-Puchheim kaufen
3-Zimmer-Wohnung Desselbrunn kaufen
3-Zimmer-Wohnung Lenzing kaufen
3-Zimmer-Wohnung Seewalchen am Attersee kaufen
3-Zimmer-Wohnung Scharnstein kaufen
3-Zimmer-Wohnung Roitham kaufen
3-Zimmer-Wohnung Grünau im Almtal kaufen
3-Zimmer-Wohnung Vorchdorf kaufen
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.