2-Zimmer-Wohnung Krems an der Donau kaufen
: 66 Ergebnisse
Aktive Filter:
2
-
2
Zi.
Grünoase an der Donau: Wohnkomfort der Extraklasse in Krems
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 330.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Keller
Erstbezug : Neubau : 2-Zimmer-Wohnung : Terrasse
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 267.030 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Terrasse
Neubau
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP19 -2 ZI O-Balkon 54,07qm inkl.Tiefgarage -Eigenmittel € 95.525,92 + WBF > € 213.898,94
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 213.898,94 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Garten
Garage
Keller
Vermietete Anlegerwohnung mit Balkon & Stellplatz | Nähe Universität Krems | Sofortige Mieteinnahmen
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 135.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
"Wohlfühlen leicht gemacht - 74m² in bester Krems-Lage!"
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 198.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Keller
Neu sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Krems – mit Stromattest, ideal für Singles oder Anleger!
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 149.990 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 39 m²
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP30 -2ZI -O-Balkonwohnung inkl.TG - Eigenmittel € 95.155,12+ WBF > Gesamtkaufpreis € 213.898,94
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 213.898,94 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP32/2.OG - 2ZI-O-Balkonwohnung inkl. TG - Eigenmittel € 95.525,92 + WBF > Gesamtkaufpreis € 213.898,94
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 213.898,94 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP33/2.OG - 2ZI-O-Balkonwohnung inkl.TG - Eigenmittel € 95.264,18 + WBF > Gesamtkaufpreis € 213.898,94
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 213.898,94 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP34/2.OG - 2ZI -O- Balkonwohnung inkl.TG - Eigenmittel inkl.TG € 94.153,10 + WBF > Gesamtkaufpreis € 210.722,77
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 210.722,77 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP43/3.OG frei finanziert - Eigenmittel € 197.041,90 +2 KFZ-TG € 35.161,74 > Gesamtkaufpreis € 232.203,64
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 197.041,90 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP47/3.OG frei finanziert, € 197.041,90 + TGarage € 17.580,87 > Gesamtpreis € 214.622,77 - klimaaktiv
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 197.041,90 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Garten
Garage
Keller
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP48/3.OG 2ZI-O-Balkonwohnung € 200.218,07 + 2TG € 35.161,74 > Gesamtkaufpreis € 235.379,81 - klimaaktiv!
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 200.218,07 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP59/4.OG 2ZI - O-Balkonwohnung € 200.218,07 +2TG € 35.161,74 > Gesamtkaufpreis € 235.379,81- klimaaktiv!
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 200.218,07 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP46/3.OG 2ZI-O-Balkonwohnung € 200.218,07 + TG € 17.580,87 > Gesamtkaufpreis € 217.798,94
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 200.218,07 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
Perfekt für Anleger! Altstadt, Neubau, Erstbezug: 2 Zimmer, 57m² Wfl., 109m² Außenbereiche, H8/T2
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 385.740 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Garten
Keller
Neubau
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP77/6./ 2ZI-54qm Dachterrassenwohnung, Ostbalkon, Westterrasse € 234.979,81 +2 TG € 35.161,74 > Gesamtkaufpreis € 270.141,55 - klimaaktiv!
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 234.979,81 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Dachterrasse
KREMSER WOHNKONZEPT - TOP78/6./2 ZI -Dachterrassenwohnung, Ostbalkon u.Westterrasse € 234.979,81 + 2TG € 35.161,74 > Gesamtkaufpreis € 270.141,55 - klimaaktiv!
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 234.979,81 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Dachterrasse
KREMSER WOHNKONZEPT TOP79/6/2ZI -Dachterrasenwohnung, Ostbalkon, Westterrasse, KP € 234.979,81 zzgl. 2TG > Gesamtkaufpreis € 270.141,55 - klimaaktiv!
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 234.979,81 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
marena - Wohnen in Krems: 2-Zimmer-Wohnung mit sonniger Terrasse
Krems an der Donau
- Kaufpreis
- 298.600 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Terrasse
Keller
Behindertengerecht
Wohnungspreise in Krems an der Donau
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
4.929,14 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 4.808,81 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Krems an der Donau liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Österreich.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Krems an der Donau und Immobilienpreise Krems an der Donau
2-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung
2-Zimmer-Wohnung Mautern an der Donau kaufen
2-Zimmer-Wohnung Rohrendorf bei Krems kaufen
2-Zimmer-Wohnung Furth bei Göttweig kaufen
2-Zimmer-Wohnung Droß kaufen
2-Zimmer-Wohnung Senftenberg (Niederösterreich) kaufen
2-Zimmer-Wohnung Lengenfeld (Krems-Land) kaufen
2-Zimmer-Wohnung Dürnstein kaufen
2-Zimmer-Wohnung Gedersdorf kaufen
2-Zimmer-Wohnung Rossatz-Arnsdorf kaufen
2-Zimmer-Wohnung Bergern im Dunkelsteinerwald kaufen
2-Zimmer-Wohnung Nußdorf ob der Traisen kaufen
2-Zimmer-Wohnung Hadersdorf-Kammern kaufen