Immobilien Gmunden
: 187 Ergebnisse3 Zimmer Wohnung zu verkaufen - Gmunden
Gmunden
- Kaufpreis
- 230.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Loggia
Einbauküche
Keller
Altbau
sehr gute Raumaufteilung
Gmunden
- Kaufpreis
- 159.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
NEU
Sanierte Stadtwohnung im Zentrum von Gmunden mit Zweitwohn- und Ferienwohnungsnutzung
Gmunden
- Kaufpreis
- 335.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Keller
Imposante 3-Zimmer-Wohnung mit charmantem Balkon im Zentrum von Gmunden zu verkaufen!
Gmunden
- Kaufpreis
- 474.040 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Keller
Immobilien Gmunden
Finde schnell dein neues Zuhause! Entdecke Mietwohnungen in Gmunden und Miethäuser in Gmunden auf wohnungsboerse.net.Wenn du lieber kaufen statt mieten möchtest, sieh dir jetzt Eigentumswohnungen in Gmunden und Häuser zum kaufen in Gmunden an. Ob Altbau oder Neubau, Stadtlage oder Randgebiet, finde jetzt deine passende Immobilie in jeder Preisklasse.
Wunderschöne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit einzigartigem Seeblick in Gmunden zu verkaufen!
Gmunden
- Kaufpreis
- 463.120 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Keller
Neubau
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Herzen von Gmunden zu verkaufen!
Gmunden
- Kaufpreis
- 450.360 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Großzügig wohnen. 4 Zimmer mit Loggia in Gmunden
Gmunden
- Kaufpreis
- 303.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 91 m²
Loggia
Keller
Zauberhafte Salzkammergut-Villa im Dornröschenschlaf - in repräsentativer Villenlage, mit spektakulärem, unverbaubarem See- und Bergblick
Gmunden
- Kaufpreis
- 4.750.000 €
- Zimmer
- 12 Zi.
- Fläche
- 470 m²
Balkon
Garten
Keller
See- und Bergblick Wohnung an der Esplanade Gmunden
Gmunden
- Kaufpreis
- 739.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
Dachgeschoßwohnung erste Seereihe an der Esplanade Gmunden
Gmunden
- Kaufpreis
- 479.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Traunseeblick Wohnung an der Esplanade Gmunden
Gmunden
- Kaufpreis
- 849.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
Esplanade Gmunden - Penthouse in erster Seereihe - Seeblick deluxe
Gmunden
- Kaufpreis
- 1.340.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 109 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Top Wohnung. Top Lage.
Gmunden
- Kaufpreis
- 420.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Einbauküche
Keller
3 Zimmer Gartenwohnung an der Esplanade Gmunden
Gmunden
- Kaufpreis
- 469.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
ZWEITWOHNSITZ IN GMUNDEN – Neubau 2024 mit Loggia, ca. 105 m² Wohnfläche & Traunsee-Nähe
Gmunden
- Kaufpreis
- 794.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 105 m²
Loggia
Neubau
Behindertengerecht
Immobilien in Gmunden
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Gmunden liegt bei 7.144,52 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Gmunden und Immobilienpreise Gmunden
Gmunden Immobilien mieten & kaufen
Immobilien kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Gmunden zu kaufen. Ob als eigener Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen - ob Maisonette oder Penthouse, Gartenwohnung oder Loft, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte oder Reihenhaus, in der Innenstadt oder im Randgebiet.Zu den Immobilienangeboten:
Immobilien mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Gmunden mieten? Du findest auf wohnungsboerse.net aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer. Im Stadtgebiet und im Umland, in jeder Größe und Preisklasse, unmöbliert oder möbliert. Gartenwohnungen, Dachgeschoßwohnungen, Etagenwohnungen, Apartments, Studentenwohnungen, Einfamilienhäuser, Doppelhaushälften und vieles mehr.Zu den Mietangeboten:
Immobilie verkaufen & vermieten
Bei wohnungsboerse.net inserierst du deine Immobilie schnell & unkompliziert! Kostenlos für Vermieter:innen & Verkäufer:innen!Sofort online, hohe Reichweite - über 1,2 Mio. Besucher mtl. Gewerbliche Anbieter:innen können ihre Immobilien per XML Schnittstelle einfach und kostenlos übertragen.