Wohnung kaufen in Neuhofen an der Krems
: 8 ErgebnisseWohnen wie im Haus – 4 Zimmer Wohnung mit großem Gartenanteil
Neuhofen an der Krems
- Kaufpreis
- 297.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Garten
Einbauküche
+ WOHNOASE MIT ZENTRUMSLAGE +TRAUMHAFTE GARTENWOHNUNG MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG
Neuhofen an der Krems
- Kaufpreis
- 459.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 97 m²
Garten
Einbauküche
Zentral gelegene Eigentumswohnung
Neuhofen an der Krems
- Kaufpreis
- 165.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Einbauküche
Gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia und Parkplatz in Neuhofen an der Krems
Neuhofen an der Krems
- Kaufpreis
- 249.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wohnen mit Komfort: Südseitige Eigentumswohnung in Neuhofen mit Balkon und allen Extras!
Neuhofen an der Krems
- Kaufpreis
- 315.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Kamin. Balkon. Zuhause. – gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Parkplatz!
Neuhofen an der Krems
- Kaufpreis
- 245.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Einbauküche
Eigentumswohnung in Neuhofen an der Krems
KLEIN-FEIN-MEIN-NEUBAU-MIT GARTEN
Neuhofen an der Krems
- Kaufpreis
- 230.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Garten
Keller
Neubau
Behindertengerecht
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
Traumhafte Aussicht - Neubau - Penthouse im Zentrum
Neuhofen an der Krems
- Kaufpreis
- 555.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 106 m²
Garten
Neubau
Behindertengerecht
Immobilien in Neuhofen an der Krems
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Neuhofen an der Krems liegt bei 4.069,47 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Neuhofen an der Krems
Die häufigsten Suchen in Neuhofen an der Krems
Immobilienpreise Neuhofen an der Krems 2026
| m² | Neuhofen an der Krems | Oberösterreich | AT |
|---|---|---|---|
| 60 | 4.101,91 € | 5.086,41 € | 5.790,82 € |
| 100 | 4.607,18 € | 4.522,56 € | 5.796,85 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
4.101,91 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 4.607,18 EUR/m².
Eigentumswohnung im Umkreis von Neuhofen an der Krems
Eigentumswohnung Eggendorf im Traunkreis
Eigentumswohnung Weißkirchen an der Traun
Eigentumswohnung Niederneukirchen
Eigentumswohnung Rohr im Kremstal
Eigentumswohnung Traun
Eigentumswohnung Marchtrenk
Eigentumswohnung Sipbachzell
Eigentumswohnung Hörsching
Eigentumswohnung Hofkirchen im Traunkreis
Eigentumswohnung Bad Hall
Eigentumswohnung Kremsmünster
Eigentumswohnung Schleißheim
Eigentumswohnung Wolfern
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.