2 Zimmer Wohnung Bad Soden am Taunus mieten
: 0 ErgebnisseDerzeit haben wir keine Treffer
zu deiner Suche für Mietwohnungen in Bad Soden am Taunus
Suche anpassenSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Bad Soden am Taunus
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Bad Soden am Taunus
Ruhige 2-ZKB teilmöbliert, zentral aber sehr ruhig mit TG-Platz, Keller
Hofheim am Taunus
- Kaltmiete
- 820 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Loggia
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Stilvolle Wohnung am Hofheimer Kapellenberg
Hofheim am Taunus
- Kaltmiete
- 1.550 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Terrasse
Einbauküche
Altbau
Möblierte 2 Zimmerwohnung,Terassenwohnung mit kleinen Garten,Parkplatz,Einbauküche
Schwalbach am Taunus
- Kaltmiete
- 1.150 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Möbliert
Terrasse
Garten
Einbauküche
Altstadt Schwalbach 2 Zimmer Terrassenwohnung im Grünen
Schwalbach am Taunus
- Kaltmiete
- 1.160 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Möbliert
Terrasse
Garten
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
schöne Dachwohnung in bester Lage im ruhigen Wohngebiet
Sulzbach (Taunus)
- Kaltmiete
- 730 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Einbauküche
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Bad Soden am Taunus
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
18,61 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 14,76 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Bad Soden am Taunus liegt
zur Zeit bei 15,67 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Bad Soden am Taunus liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Bad Soden am Taunus und Immobilienpreise Bad Soden am Taunus
2-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
2-Zimmer-Wohnung Schwalbach am Taunus
2-Zimmer-Wohnung Sulzbach (Taunus)
2-Zimmer-Wohnung Kronberg im Taunus
2-Zimmer-Wohnung Kelkheim (Taunus)
2-Zimmer-Wohnung Königstein im Taunus
2-Zimmer-Wohnung Liederbach am Taunus
2-Zimmer-Wohnung Steinbach (Taunus)
2-Zimmer-Wohnung Eschborn
2-Zimmer-Wohnung Oberursel (Taunus)
2-Zimmer-Wohnung Glashütten
2-Zimmer-Wohnung Eppstein
2-Zimmer-Wohnung Hofheim am Taunus
2-Zimmer-Wohnung Kriftel
2-Zimmer-Wohnung Hattersheim am Main
2-Zimmer-Wohnung Kelsterbach
2-Zimmer-Wohnung Schmitten
2-Zimmer-Wohnung Niedernhausen
2-Zimmer-Wohnung Bad Homburg vor der Höhe
2-Zimmer-Wohnung Frankfurt
2-Zimmer-Wohnung Flörsheim am Main