Wohnung kaufen in Freiburg im Breisgau
: 352 ErgebnisseAttraktive 4-Zimmer-Wohnung mit viel Platz für die Familie
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 680.600 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Keller
Familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung mit gemütlicher Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 680.600 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Loggia
Keller
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit einladender Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 545.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Loggia
Keller
Familienwohnung mit gemütlichen Gartenanteil
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 701.200 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Garten
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Attraktive 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 427.900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Loggia
Keller
Neubau
Charmante 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen & großem Potenzial in Freiburg-Haslach
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 379.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Garten
Keller
Eigentumswohnung in Freiburg im Breisgau
1-Zimmer-Wohnung kaufen
2-Zimmer-Wohnung kaufen
3-Zimmer-Wohnung kaufen
4-Zimmer-Wohnung kaufen
Haus in Freiburg im Breisgau kaufen
Immobilien Freiburg im Breisgau
Mietwohnungen Freiburg im Breisgau
2-Zimmer-Neubauwohnung mit großem Gartenanteil
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 457.500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Garten
Keller
Neubau
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Ihr neues Zuhause mit familienfreundlichen Garten
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 657.200 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
Garten
Keller
Vermietete 2 Zimmerwohnung inkl. TG Stellplatz
Freiburg im Breisgau - Betzenhausen
- Kaufpreis
- 215.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Familienfreundliche 4-Zimmer-Neubauwohnung mit Gartenanteil
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 701.100 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Garten
Keller
Neubau
Perfekt für Familien: Moderne 4-Zimmer-Wohnung
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 661.500 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Keller
Freiburg-Herdern, schöne 2 Zi-Wohnung ruhig und zentral im Grünen
Freiburg im Breisgau - Neuburg
- Kaufpreis
- 295.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Keller
1 Zimmerwohnung zur Kapitalanlage in zentraler Lage
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaufpreis
- 135.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Wohnung kaufen Freiburg im Breisgau: Die beliebtesten Stadtteile
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Garten und Wohlfühlcharakter
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 562.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Garten
Keller
Helle 4-Zimmer-Neubauwohnung mit sonniger Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 643.100 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Loggia
Keller
Neubau
Exklusive 5-Zimmer-Wohnung in oberster Etage mit Dachterrasse und Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 831.900 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 117 m²
Balkon
Terrasse
Loggia
Dachterrasse
Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlfaktor
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 406.300 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Balkon
Keller
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Garten und Wohlfühlcharakter
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 574.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Garten
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 561.200 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Loggia
Keller
IMMORath.de - Wohnung mit zwei Badezimmern und Tiefgarage in Freiburg im Breisgau
Freiburg im Breisgau - Opfingen
- Kaufpreis
- 449.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Garage
Immobilien in Freiburg im Breisgau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Freiburg im Breisgau liegt bei 5.724,18 €/m².
Heute ist Kappel das günstigste Stadtviertel in Freiburg im Breisgau. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 3.879,86 €/m².
Am teuersten wird es heute in Herdern mit 7.781,26 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Freiburg im Breisgau
Am teuersten wird es heute in Herdern mit 7.781,26 €/m².
Die häufigsten Suchen in Freiburg im Breisgau
Immobilienpreise Freiburg im Breisgau 2026
| m² | Freiburg im Breisgau | Baden-Württemberg | DE |
|---|---|---|---|
| 30 | 5.741,27 € | 4.287,46 € | 4.951,67 € |
| 60 | 5.380,54 € | 3.914,29 € | 4.082,16 € |
| 100 | 6.188,28 € | 4.207,44 € | 4.622,43 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
5.741,27 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 5.380,54 EUR/m².
Der durchschnittliche Kaufpreis für eine 100m² - Wohnimmobilie in Freiburg im Breisgau liegt zurzeit bei 6.188,28 EUR/m².
Eigentumswohnung im Umkreis von Freiburg im Breisgau
Eigentumswohnung Umkirch
Eigentumswohnung Merzhausen
Eigentumswohnung Schallstadt
Eigentumswohnung Ebringen
Eigentumswohnung Gottenheim