Wohnung kaufen in Freiburg im Breisgau
: 352 ErgebnisseHelle 2-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlfaktor
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 406.300 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Balkon
Keller
Charmante 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen & großem Potenzial in Freiburg-Haslach
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 379.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Garten
Keller
2-Zimmer-Neubauwohnung mit großem Gartenanteil
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 457.500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Garten
Keller
Neubau
Helle 4-Zimmer-Neubauwohnung mit sonniger Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 643.100 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Loggia
Keller
Neubau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Attraktive 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 427.900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Loggia
Keller
Neubau
Familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung mit gemütlicher Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 680.600 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Loggia
Keller
Eigentumswohnung in Freiburg im Breisgau
1-Zimmer-Wohnung kaufen
2-Zimmer-Wohnung kaufen
3-Zimmer-Wohnung kaufen
4-Zimmer-Wohnung kaufen
Haus in Freiburg im Breisgau kaufen
Immobilien Freiburg im Breisgau
Mietwohnungen Freiburg im Breisgau
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 561.200 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Loggia
Keller
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
Exklusive 5-Zimmer-Wohnung in oberster Etage mit Dachterrasse und Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 831.900 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 117 m²
Balkon
Terrasse
Loggia
Dachterrasse
Perfekt für Familien: Moderne 4-Zimmer-Wohnung
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 661.500 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Keller
Vermietete 2 Zimmerwohnung inkl. TG Stellplatz
Freiburg im Breisgau - Betzenhausen
- Kaufpreis
- 215.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
IMMORath.de - Wohnung mit zwei Badezimmern und Tiefgarage in Freiburg im Breisgau
Freiburg im Breisgau - Opfingen
- Kaufpreis
- 449.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Garage
Attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit viel Platz für die Familie
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 680.600 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Keller
1 Zimmerwohnung zur Kapitalanlage in zentraler Lage
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaufpreis
- 135.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Wohnung kaufen Freiburg im Breisgau: Die beliebtesten Stadtteile
Familienwohnung mit gemütlichen Gartenanteil
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 701.200 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Garten
Keller
Familienfreundliche 4-Zimmer-Neubauwohnung mit Gartenanteil
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 701.100 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Garten
Keller
Neubau
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit einladender Loggia
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 545.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Loggia
Keller
Ihr neues Zuhause mit familienfreundlichen Garten
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 657.200 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
Garten
Keller
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Garten und Wohlfühlcharakter
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 562.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Garten
Keller
Freiburg-Herdern, schöne 2 Zi-Wohnung ruhig und zentral im Grünen
Freiburg im Breisgau - Neuburg
- Kaufpreis
- 295.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Keller
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Garten und Wohlfühlcharakter
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaufpreis
- 574.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Garten
Immobilien in Freiburg im Breisgau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Freiburg im Breisgau liegt bei 5.724,18 €/m².
Heute ist Kappel das günstigste Stadtviertel in Freiburg im Breisgau. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 3.879,86 €/m².
Am teuersten wird es heute in Herdern mit 7.781,26 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Freiburg im Breisgau
Am teuersten wird es heute in Herdern mit 7.781,26 €/m².
Die häufigsten Suchen in Freiburg im Breisgau
Immobilienpreise Freiburg im Breisgau 2026
| m² | Freiburg im Breisgau | Baden-Württemberg | DE |
|---|---|---|---|
| 30 | 5.741,27 € | 4.287,46 € | 4.951,67 € |
| 60 | 5.380,54 € | 3.914,29 € | 4.082,16 € |
| 100 | 6.188,28 € | 4.207,44 € | 4.622,43 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
5.741,27 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 5.380,54 EUR/m².
Der durchschnittliche Kaufpreis für eine 100m² - Wohnimmobilie in Freiburg im Breisgau liegt zurzeit bei 6.188,28 EUR/m².
Eigentumswohnung im Umkreis von Freiburg im Breisgau
Eigentumswohnung Denzlingen
Eigentumswohnung Eichstetten am Kaiserstuhl
Eigentumswohnung Bollschweil
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.