Wohnung kaufen in Landshut
: 128 ErgebnisseViel Platz zum Wohlfühlen - Gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Stellplatz in Landshut!
Landshut - Industriegebiet
- Kaufpreis
- 379.900 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 108 m²
Balkon
Keller
Charmante 2-Zi.-Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz in bester Lage
Landshut - Frauenberg
- Kaufpreis
- 204.900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
Helle Dreizimmer-Citywohnung mit Balkon
Landshut - West
- Kaufpreis
- 329.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Ihr neues Zuhause in Landshut – 2 Zimmer mit Balkon und Wohlfühlfaktor
Landshut - Industriegebiet
- Kaufpreis
- 265.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Zwei-Zimmer-Wohnung, Konrad-Viertel, Landshut
Landshut - Nikola
- Kaufpreis
- 290.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Keller
NEU
Urbaner Wohnkomfort: Helles Innenstadt-Apartment mit Balkon
Landshut - Altstadt
- Kaufpreis
- 140.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Balkon
Eigentumswohnung in Landshut
1-Zimmer-Wohnung kaufen
2-Zimmer-Wohnung kaufen
3-Zimmer-Wohnung kaufen
4-Zimmer-Wohnung kaufen
Haus in Landshut kaufen
Immobilien Landshut
Mietwohnungen Landshut
2-ZIMMER-ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT EIGENEM GARTEN UND GEMEINSCHAFTSPOOL IN LANDSHUT
Landshut - Nikola
- Kaufpreis
- 275.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Garten
Keller
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Gemütliches Dachgeschoss-Apartment mit viel Licht – sofort verfügbar
Landshut - Nikola
- Kaufpreis
- 159.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit großzügigem Balkon in zentraler Lage von Landshut
Landshut - Nikola
- Kaufpreis
- 390.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Solide. Rentabel. West.
Landshut - West
- Kaufpreis
- 275.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Gelegenheit für Kapitalanleger! 3-Zi. Wohnung in Landshut/Birkenberg
Landshut - Achdorf
- Kaufpreis
- 350.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Keller
Wohnen am Maxwehr: Exklusive 3,5-Zimmer-Maisonette zwischen Isar und Altstadt
Landshut - Altstadt
- Kaufpreis
- 405.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Wohnen, wie das Leben sein sollte – helle, gemütliche Wohnung in Landshut
Landshut - Wolfgang
- Kaufpreis
- 328.700 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Wohnung kaufen Landshut: Die beliebtesten Stadtteile
Wohnen am Isarspitz: Gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung
Landshut - Peter u. Paul
- Kaufpreis
- 255.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in zentraler Lage von Landshut
Landshut - Nikola
- Kaufpreis
- 390.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
Einzimmer-Penthouse mit Weitblick und außergewöhnlicher Dachterrasse
Landshut - Nikola
- Kaufpreis
- 259.700 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 46 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Schönes Wohnen mit herrlichem Ausblick.
Landshut - West
- Kaufpreis
- 384.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
KfW-40 QNG: Neubau-Investment mit attraktiven Förder- und Steuervorteilen
Landshut - Nikola
- Kaufpreis
- 261.500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Einbauküche
Neubau
NEU
Erstbezug! Schöne Dachgeschosswohnung mit guter Aufteilung
Landshut - Wolfgang
- Kaufpreis
- 329.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Keller
Hochwertig renovierte 3 Zimmer-Wohnung mit zwei Loggien & herrlichem Ausblick in begehrter Lage
Landshut - West
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
Immobilien in Landshut
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Landshut liegt bei 4.936,04 €/m².
Heute ist Frauenberg das günstigste Stadtviertel in Landshut. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 4.007,25 €/m².
Am teuersten wird es heute in Münchnerau mit 5.484,98 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Landshut
Am teuersten wird es heute in Münchnerau mit 5.484,98 €/m².
Die häufigsten Suchen in Landshut
Immobilienpreise Landshut 2026
| m² | Landshut | Bayern | DE |
|---|---|---|---|
| 30 | 5.444,73 € | 6.350,57 € | 4.951,67 € |
| 60 | 4.963,96 € | 5.595,92 € | 4.082,16 € |
| 100 | 5.112,24 € | 5.813,54 € | 4.622,43 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
5.444,73 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 4.963,96 EUR/m².
Der durchschnittliche Kaufpreis für eine 100m² - Wohnimmobilie in Landshut liegt zurzeit bei 5.112,24 EUR/m².
Eigentumswohnung im Umkreis von Landshut
Eigentumswohnung Kumhausen
Eigentumswohnung Adlkofen
Eigentumswohnung Geisenhausen
Eigentumswohnung Tiefenbach (bei Landshut)
Eigentumswohnung Altdorf (Niederbayern)
Eigentumswohnung Altfraunhofen
Eigentumswohnung Ergolding
Eigentumswohnung Essenbach
Eigentumswohnung Vilsheim
Eigentumswohnung Niederaichbach
Eigentumswohnung Baierbach
Eigentumswohnung Eching (Landkreis Landshut)
Eigentumswohnung Neufraunhofen
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.