3 Zimmer Wohnung Bayreuth mieten
: 17 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
Nachmieter gesucht | 3-Zimmer-Wohnung in Top-Lage Bayreuth Zentrum
Bayreuth - Bayreuth
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Großzügige Wohnung in Bayreuth
Bayreuth - Industriegebiet
- Kaltmiete
- 1.344 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
Keller
Neubau
Tiere erlaubt
Helle 3-Zimmer Wohnung nahe Universität und Innenstadt
Bayreuth - Altstadt
- Kaltmiete
- 890 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Top-Lage – ideal für Paare oder WG
Bayreuth - Bayreuth
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
** Renovierte 3 Zimmer Wohnung im Stadtteil Saas**
Bayreuth - Altstadt
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Keller
Schicke, sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit großem West-Balkon und Aufzug in Bayreuth
Bayreuth - Eichelberg
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Behindertengerecht
Ruhig gelegene 3-Zimmer-Wohnung in Bayreuth
Bayreuth - Industriegebiet
- Kaltmiete
- 1.440 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Erdgeschoss, 3 Zimmer, kleiner Garten
Bayreuth - Altstadt
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Behindertengerecht
Zuhause mit 3 Zimmern in zentraler Lage von Bayreuth
Bayreuth - Bayreuth
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Einbauküche
Keller
3-Zimmerwohnung im HUGO KOMFORT - Betreutes Wohnen
Bayreuth - Industriegebiet
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wohnen zwischen Bahnhof und Innenstadt – stilvolle 3-Zimmer-DG-Wohnung mit Aufzug
Bayreuth - Bayreuth
- Kaltmiete
- 780 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Lichtdurchflutete 3-Zi.- Wohnung mit großem Balkon und EBK in Bayreuth
Bayreuth - Meyernberg
- Kaltmiete
- 720 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
Großzügige, lichtdurchflutete Neubau-Wohnung
Bayreuth - Industriegebiet
- Kaltmiete
- 1.290 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 104 m²
Einbauküche
Keller
Neubau
Tiere erlaubt
Wohnen in Bayreuths Innenstadt - top sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit EBK im 4. OG - Preis auf Anfrage
Bayreuth - Bayreuth
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Einbauküche
WG geeignet
Tiere erlaubt
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon u. Stellplatz
Bayreuth - Herzoghöhe
- Kaltmiete
- 690 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Schön geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Top-Lage Nähe Universität Bayreuth
Bayreuth - Oberkonnersreuth
- Kaltmiete
- 795 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Großzügige 3-Zi. Whg.
Bayreuth - Laineck
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Balkon
Einbauküche
Wohnungspreise in Bayreuth
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
13,55 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 11,60 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Bayreuth liegt
zur Zeit bei 11,36 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Bayreuth liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Bayreuth und Immobilienpreise Bayreuth
3-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
3-Zimmer-Wohnung Emtmannsberg
3-Zimmer-Wohnung Gesees
3-Zimmer-Wohnung Mistelbach (Oberfranken)
3-Zimmer-Wohnung Bindlach
3-Zimmer-Wohnung Weidenberg
3-Zimmer-Wohnung Heinersreuth
3-Zimmer-Wohnung Haag (Oberfranken)
3-Zimmer-Wohnung Goldkronach
3-Zimmer-Wohnung Creußen
3-Zimmer-Wohnung Hummeltal
3-Zimmer-Wohnung Harsdorf
3-Zimmer-Wohnung Neudrossenfeld
3-Zimmer-Wohnung Prebitz
3-Zimmer-Wohnung Bad Berneck im Fichtelgebirge
3-Zimmer-Wohnung Glashütten (Oberfranken)
3-Zimmer-Wohnung Kirchenpingarten
3-Zimmer-Wohnung Himmelkron
3-Zimmer-Wohnung Eckersdorf
3-Zimmer-Wohnung Mistelgau
3-Zimmer-Wohnung Warmensteinach
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.