1 Zimmer Wohnung Dierhagen mieten
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Dierhagen
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Dierhagen
Zimmer in einer WG zu vermieten
Rostock - Kröpeliner Tor
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 16 m²
Einbauküche
Keller
WG geeignet
NEU
Tauschwohnung: Gemütliche 1-Zimmer-Flat in Lütten Klein zu tauschen
Rostock - Lütten Klein
- Kaltmiete
- 300 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung im Bahnhofsviertel
Rostock - Stadtmitte
- Kaltmiete
- 595 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wohnen wo Andere Urlaub machen.
Rostock - Lichtenhagen
- Kaltmiete
- 212 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 28 m²
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
1-Zimmerwohnung Rostock
Rostock - Lichtenhagen
- Kaltmiete
- 273 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Tauschwohnung: Suche helle Wohnung in Stadtmitte (1,5–2 Zimmer)
Rostock - Kröpeliner Tor
- Kaltmiete
- 430 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Warmmiete inkl. Strom! Freundliches Singleappartement in unmittelbarer Stadtnähe-Nähe Hauptbahnhof
Rostock - Südstadt
- Kaltmiete
- 340 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Renovierte 1-Raumwohnung im Erdgeschoss (mit Videobesichtigung)
Rostock - Toitenwinkel
- Kaltmiete
- 290 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 37 m²
Balkon
Keller
Schöne 1-Raum-Wohnung in Rostock - Dierkow
Rostock - Dierkow-Neu
- Kaltmiete
- 194,50 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 27 m²
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Charmantes Ein-Zimmer-Appartement in der KTV
Rostock - Kröpeliner Tor
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Einbauküche
Möbliertes 1-Raum-Apartment in der KTV mit Einbauküche, Duschbad und Balkon...!!!
Rostock - Kröpeliner Tor
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 39 m²
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
1 Zimmer in Studenten WG (3) frei.
Rostock - Stadtmitte
- Kaltmiete
- 417 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 18 m²
Einbauküche
schöne möblierte Wohnung - Tagespreis 25,00€ - unbefristet
Rostock - Evershagen
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Möbliert
Einbauküche
Keller
Schöne 1-Raumwohnung mit Laminat, Fußbodenerwärmung und Wannenbad mit Fenster
Rostock - Stadtmitte
- Kaltmiete
- 341 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 31 m²
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: 54 m² Wohnung in Rostock, Brinckmansdorf
Rostock - Brinckmansdorf
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Dierhagen
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
10,04 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Dierhagen liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Dierhagen und Immobilienpreise Dierhagen
1-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
1-Zimmer-Wohnung Graal-Müritz
1-Zimmer-Wohnung Ribnitz-Damgarten
1-Zimmer-Wohnung Gelbensande
1-Zimmer-Wohnung Saal
1-Zimmer-Wohnung Blankenhagen
1-Zimmer-Wohnung Rostock
1-Zimmer-Wohnung Rövershagen
1-Zimmer-Wohnung Ahrenshoop
1-Zimmer-Wohnung Mandelshagen
1-Zimmer-Wohnung Mönchhagen
1-Zimmer-Wohnung Bartelshagen II bei Barth
1-Zimmer-Wohnung Poppendorf
1-Zimmer-Wohnung Klein Kussewitz
1-Zimmer-Wohnung Ahrenshagen-Daskow
1-Zimmer-Wohnung Lüdershagen
1-Zimmer-Wohnung Born am Darß
1-Zimmer-Wohnung Trinwillershagen
1-Zimmer-Wohnung Bentwisch
1-Zimmer-Wohnung Thulendorf
1-Zimmer-Wohnung Fuhlendorf