Wohnung mieten in Hamburg-Ottensen
: 91 Ergebnisse
Aktive Filter:
Ottensen
35m² Dachterrasse über Ottensen! Penthousewohnung
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 2.200 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Dachterrasse
Neubau
Wohnen auf Zeit
Altbaucharme in Elbnähe (Ottensen) mit Seltenheitswert- voll- oder teilmöbliert
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 2.800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 104 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Altbau
Tauschwohnung: Tolle 82qm 2-Zimmer-Wohnung in Ottensen zum Tausch.
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 1.565 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Schöne helle Wohnung in Ottensen
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 1.046 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Tauschwohnung: 2-Zimmer Altbauwohnung in Ottensen mit moderner Küche und Bad
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Einbauküche
Altbau
Tauschwohnung: Altbauwohnung mit Garten
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Garten
Altbau
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Renovierte Altbauwohnung mitten in Ottensen
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Einbauküche
Altbau
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
NEU
Tauschwohnung: Neubauwohnung EG
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 667 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Biete klein und gemütlich, suche groß
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 715 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Einbauküche
Tauschwohnung: Suche Tauschwohnung in Ottensen
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Charmante 2-Zimmer mit Balkon in Ottensens bester Lage
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 580 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
NEU
Tauschwohnung: Schöne 3-4 Zimmer Wohnung mit Balkon oder Garten gesucht
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Garten
Keller
Attraktive 1‑Zimmer‑Wohnung an der Elbchaussee
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Mietwohnung Hamburg: Die beliebtesten Stadtteile
Tauschwohnung: 3 Zimmer Wohnung in Ottensen / suchen 3Z. mit Balkon
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 645 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Garten
Keller
Tauschwohnung: Wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in Ottensen
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Tausche 1-Zi-Flat in Altona, Hamburg
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 570 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 24 m²
Einbauküche
Tauschwohnung: Tauschwohnung: geräumige 2-Zimmer-Wohnung Hamburg-Ottensen
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 936,36 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Erstbezug: Attraktive 4-Zimmer Wohnung mit Balkon im 2. OG in Hamburg-Ottensen
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 2.500 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 101 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Tauschwohnung: 3 Zimmer Altbau Ottensen gegen 4 Zimmer
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Altbau
Tauschwohnung: Charmante Altbauwohnung in Ottensen, 4-Zimmer, 2. Stock
Hamburg - Ottensen
- Kaltmiete
- 1.560 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Wohnungspreise in Hamburg-Ottensen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,81 €/m²
in Hamburg - Ottensen.
Am günstigsten ist es heute in Hamburg-Veddel mit einem Quadratmeterpreis von 11,03 €/m².
Am teuersten wird es heute in HafenCity mit 27,75 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Hamburg liegt bei 16,93 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.265,93 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Hamburg und Immobilienpreise Hamburg
Am teuersten wird es heute in HafenCity mit 27,75 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Hamburg-Winterhude Mietwohnungen in Hamburg-Rahlstedt Mietwohnungen in Hamburg-Eimsbüttel Mietwohnungen in Hamburg-Sasel Mietwohnungen in Hamburg-Poppenbüttel Mietwohnungen in Hamburg-Niendorf Mietwohnungen in Hamburg-Volksdorf Mietwohnungen in Hamburg-HafenCity Mietwohnungen in Hamburg-Barmbek-Süd Mietwohnungen in Hamburg-Billstedt Mietwohnungen in Hamburg-Bramfeld Mietwohnungen in Hamburg-Ottensen Mietwohnungen in Hamburg-Barmbek-Nord Mietwohnungen in Hamburg-Harvestehude Mietwohnungen in Hamburg-Eppendorf Mietwohnungen in Hamburg-Stellingen Mietwohnungen in Hamburg-Uhlenhorst Mietwohnungen in Hamburg-Lurup Mietwohnungen in Hamburg-Rotherbaum Mietwohnungen in Hamburg-Altona-Nord
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.