1 Zimmer Wohnung Kirchdorf an der Iller mieten
: 0 ErgebnisseDerzeit haben wir keine Treffer
zu deiner Suche für Mietwohnungen in Kirchdorf an der Iller
Suche anpassenSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Kirchdorf an der Iller
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Kirchdorf an der Iller
Appartement
Illertissen
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 25 m²
Möbliert
Einbauküche
Neubau
Wohnen auf Zeit
WG Zimmer in 2er WG
Altenstadt (Iller)
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 15 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
WG geeignet
WG-Zimmer Vöhringen
Vöhringen
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 14 m²
Möbliert
Einbauküche
Altbau
WG geeignet
Wohnung im Memmingen zu vermieten
Memmingen - Amendingen
- Kaltmiete
- 1.049 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Balkon
Neubau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
NEU
Neu renovierte 3er-WG in Memmingen ab 01.06.2026
Memmingen - Amendingen
- Kaltmiete
- 540 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 10 m²
NEU
1-Zimmer Wohnung zu vermieten mit Einbauküche;
Ulm - Weststadt
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 42 m²
Einbauküche
Kompakt und zentral: 1-Zimmer-Wohnung in Kempten
Kempten - Haubensteig/Göhlenbach
- Kaltmiete
- 345 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 23 m²
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Besicht. 15.05.26 - 15.30 UHR !! Helle Single-Wohnung in der Innenstadt (WE2.019)
Kempten - Innenstadt
- Kaltmiete
- 539 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Bezugsfertige voll möblierte Wohnung mit Terrasse in Ulm-Böfingen
Ulm - Böfingen
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Möbliert
Balkon
Terrasse
Einbauküche
1 Zimmer in 3er WG
Ulm - Weststadt
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 20 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Modernes möbliertes 1 Zimmer Apartment zentral in Ulm
Ulm - Weststadt
- Kaltmiete
- 1.090 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 31 m²
Möbliert
Einbauküche
GROßE, KOMPLETT RENOVIERTE 1-ZIMMER WOHNUNG IN TOP LAGE (ULM – OSTSTADT)
Ulm - Oststadt
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Perle an der Donau
Ulm - Mitte
- Kaltmiete
- 695 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Balkon
Einbauküche
Vollausgestattete 1-Zimmer-Apartments für Studenten in Ulm
Ulm - Mitte
- Kaltmiete
- 975 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Moderne Zimmer in Ulm – ideal für Young Professionals & Berufseinsteiger
Ulm - Weststadt
- Kaltmiete
- 555 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 20 m²
Einbauküche
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Kirchdorf an der Iller
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
11,98 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 11,67 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Kirchdorf an der Iller liegt
zur Zeit bei 11,08 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Kirchdorf an der Iller liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Kirchdorf an der Iller und Immobilienpreise Kirchdorf an der Iller
1-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
1-Zimmer-Wohnung Heimertingen
1-Zimmer-Wohnung Fellheim
1-Zimmer-Wohnung Berkheim
1-Zimmer-Wohnung Erolzheim
1-Zimmer-Wohnung Niederrieden
1-Zimmer-Wohnung Pleß
1-Zimmer-Wohnung Dettingen an der Iller
1-Zimmer-Wohnung Tannheim
1-Zimmer-Wohnung Kellmünz an der Iller
1-Zimmer-Wohnung Kirchberg an der Iller
1-Zimmer-Wohnung Trunkelsberg
1-Zimmer-Wohnung Holzgünz
1-Zimmer-Wohnung Memmingen
1-Zimmer-Wohnung Winterrieden
1-Zimmer-Wohnung Osterberg
1-Zimmer-Wohnung Memmingerberg
1-Zimmer-Wohnung Erlenmoos
1-Zimmer-Wohnung Rot an der Rot
1-Zimmer-Wohnung Egg an der Günz
1-Zimmer-Wohnung Altenstadt (Iller)