3-Zimmer-Wohnung Minden kaufen
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Minden
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Minden
Moderne Eigentumswohnung im Herzen der Stadt. Die 3-Zimmer Komfortwohnung liegt im 3.0G und verfügt über eine Wohnfläche von 95,13 qm
Bielefeld - Milse
- Kaufpreis
- 500.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Loggia
Einbauküche
Keller
Neubau
Schöne Wohnung in ruhiger Lage
Obernkirchen
- Kaufpreis
- 62.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Loggia
Separate Küche
Einbauküche
Keller
NEU
Freigestellte Eigentumswohnung mit Balkon und Tiefgarage in Bielefeld!
Bielefeld - Gellershagen
- Kaufpreis
- 245.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
Garage
Keller
Behindertengerecht
NEU
Wohnung: Modern, großzügig in Bielefelder-Senne
Bielefeld - Senne
- Kaufpreis
- 410.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 117 m²
Balkon
Gute Lage, starke Zahlen, flexible Nutzung
Bielefeld - Jöllenbeck
- Kaufpreis
- 157.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
NEU
Stilvolle Wohnung zentral in Bielefeld gelegen!
Bielefeld - Gellershagen
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
NEU
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Garten und Stellplätzen in Bielefeld
Bielefeld - Mitte
- Kaufpreis
- 207.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Garten
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
NEU
Eigentumswohnung Bielefeld-Jöllenbeck
Bielefeld - Jöllenbeck
- Kaufpreis
- 359.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Eigentumwohnung in der östl. Innenstadt - Nähe Stauteiche
Bielefeld - Mitte
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Vermietete Eigentumswohnung in Gellershagen
Bielefeld - Gellershagen
- Kaufpreis
- 195.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Keller
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Ruhig wohnen, zentral leben! Eigentumswohnung in Gellershagen - nahe Meierteich
Bielefeld - Gellershagen
- Kaufpreis
- 340.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Stellplatz in Sennestadt
Bielefeld - Sennestadt
- Kaufpreis
- 149.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia und Garage in Sennestadt
Bielefeld - Sennestadt
- Kaufpreis
- 129.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Loggia
Garage
Keller
Eigentumswohnung in zentraler Lage von Senne
Bielefeld - Senne
- Kaufpreis
- 179.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Keller
Vermietete Eigentumswohnung in Sieker
Bielefeld - Mitte
- Kaufpreis
- 219.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Balkon
Keller
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Minden
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
2.728,86 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 2.767,52 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Minden liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Minden und Immobilienpreise Minden
3-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung
3-Zimmer-Wohnung Petershagen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Hille kaufen
3-Zimmer-Wohnung Porta Westfalica kaufen
3-Zimmer-Wohnung Warmsen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Raddestorf kaufen
3-Zimmer-Wohnung Bückeburg kaufen
3-Zimmer-Wohnung Diepenau kaufen
3-Zimmer-Wohnung Hespe kaufen
3-Zimmer-Wohnung Seggebruch kaufen
3-Zimmer-Wohnung Helpsen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Wiedensahl kaufen
3-Zimmer-Wohnung Hüllhorst kaufen
3-Zimmer-Wohnung Ahnsen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Niedernwöhren kaufen
3-Zimmer-Wohnung Meerbeck kaufen
3-Zimmer-Wohnung Bad Oeynhausen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Bad Eilsen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Uchte kaufen
3-Zimmer-Wohnung Obernkirchen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Luhden kaufen