Wohnung kaufen in Neuenrade
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Neuenrade
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Neuenrade
Maisonette 3 Zi in NRW/EN/ Herdecke, Naherholungsgebiet
Herdecke
- Kaufpreis
- 395.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 108 m²
Balkon
Keller
WG geeignet
Tiere erlaubt
Interessante EG-Wohnung Nähe Borsigplatz
Dortmund - Innenstadt
- Kaufpreis
- 82.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Balkon
Garten
Keller
Altbau
Schöne 3,5-ETW Terrasse, eigener Stellplatz, Privatstraße, Grundstück, Garten Witten
Witten
- Kaufpreis
- 270.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
#Premium-Residenz in exklusiver Wohnlage
Sundern (Sauerland)
- Kaufpreis
- 978.882 €
- Zimmer
- 4.5 Zi.
- Fläche
- 151 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Dachterrasse
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
RESERVIERT! ETW mit Garten und Garage in begehrter und ruhiger Südlage in Do-Lücklemberg.
Dortmund - Lücklemberg
- Kaufpreis
- 237.500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Über den Dächern von Ennepetal. Eigentumswohnung. Sofort beziehbar
Ennepetal
- Kaufpreis
- 99.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Garten
Einbauküche
Keller
WG geeignet
Eigentumswohnung in Neuenrade
Eigentumswohnung Unna 61qm
Unna
- Kaufpreis
- 85.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
WG geeignet
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Wohnen wie im eigenen Haus
Kamen
- Kaufpreis
- 90.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Garten
Keller
Altbau
Tiere erlaubt
Gepflegtes 3.5 zi wohnung in bergkamen
Bergkamen
- Kaufpreis
- 186.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Top Eigentumswohnung mit Stellplatz
Hagen - Hohenlimburg
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Gemütliche Dachgeschosswohnung in Dreifamilienhaus
Selm
- Kaufpreis
- 170.000 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Loggia
Keller
Sanierte renoviert 1-Zimmer-1 Küche-1 Diele- 1 Bad 41qm Wohnung Hagen Mitte Zentrum EG zu vermieten
Hagen - Mittelstadt
- Kaufpreis
- 71.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 41 m²
Keller
Für Kapitalanleger da vermietet
Gummersbach
- Kaufpreis
- 145.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 104 m²
Balkon
Keller
WG geeignet
44qm sanierte Wohnung 1 Zimmer ,1 Küche , Diele, Bad Hagen Innenstadt Mitte zu verkaufen
Hagen - Mittelstadt
- Kaufpreis
- 75.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 41 m²
Keller
Einziehen und wohlfühlen
Dortmund - Rahm
- Kaufpreis
- 139.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Immobilien in Neuenrade
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Neuenrade liegt bei 2.126,19 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Neuenrade
Die häufigsten Suchen in Neuenrade
Immobilienpreise Neuenrade 2026
| m² | Neuenrade | Nordrhein-Westfalen | DE |
|---|---|---|---|
| 100 | 1.324,35 € | 3.972,01 € | 4.951,67 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 100m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
1.324,35 EUR/m².
Eigentumswohnung im Umkreis von Neuenrade