Immobilien Ostbevern
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Ostbevern
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Ostbevern
1-2Familienhaus
Ahlen
- Kaufpreis
- 290.000 €
- Zimmer
- 7 Zi.
- Fläche
- 141 m²
Garten
Keller
Altbau
Doppelhaushälite mit Garten in Ahlen Zentrum
Ahlen
- Kaufpreis
- 240.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Möbliert
Garten
Einbauküche
Keller
Idyllische Erdgeschosswohnung mit großer Sonnenterrasse
Beckum
- Kaufpreis
- 215.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Hochwertige komplett sanierte 3-Zimmer Wohnung, Provisionsfrei!
Beckum
- Kaufpreis
- 240.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
Immobilien Ostbevern
Finde schnell dein neues Zuhause! Entdecke Mietwohnungen in Ostbevern und Miethäuser in Ostbevern auf wohnungsboerse.net.Wenn du lieber kaufen statt mieten möchtest, sieh dir jetzt Eigentumswohnungen in Ostbevern und Häuser zum kaufen in Ostbevern an. Ob Altbau oder Neubau, Stadtlage oder Randgebiet, finde jetzt deine passende Immobilie in jeder Preisklasse.
4 Zimmer Eigentumswohnung von Privat zu verkaufen
Ennigerloh
- Kaufpreis
- 180.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 104 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Doppelhaushälfte für 2 Familien
Ennigerloh
- Kaufpreis
- 280.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Garten
Keller
Altbau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Immobilien in Warendorf (Kreis)
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Ostbevern liegt bei 3.326,96 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Ostbevern und Immobilienpreise Ostbevern
Ostbevern Immobilien mieten & kaufen
Immobilien kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Ostbevern zu kaufen. Ob als eigener Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen - ob Maisonette oder Penthouse, Gartenwohnung oder Loft, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte oder Reihenhaus, in der Innenstadt oder im Randgebiet.Zu den Immobilienangeboten:
Immobilien mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Ostbevern mieten? Du findest auf wohnungsboerse.net aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer. Im Stadtgebiet und im Umland, in jeder Größe und Preisklasse, unmöbliert oder möbliert. Gartenwohnungen, Dachgeschoßwohnungen, Etagenwohnungen, Apartments, Studentenwohnungen, Einfamilienhäuser, Doppelhaushälften und vieles mehr.Zu den Mietangeboten:
Immobilie verkaufen & vermieten
Bei wohnungsboerse.net inserierst du deine Immobilie schnell & unkompliziert! Kostenlos für Vermieter:innen & Verkäufer:innen!Sofort online, hohe Reichweite - über 1,2 Mio. Besucher mtl. Gewerbliche Anbieter:innen können ihre Immobilien per XML Schnittstelle einfach und kostenlos übertragen.