3 Zimmer Wohnung Oberammergau mieten
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Oberammergau
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Oberammergau
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Buchloe – teilmöbliert
Buchloe
- Kaltmiete
- 1.450 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Loggia
Masionettwohnung in bester Lage
Rum
- Kaltmiete
- 2.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Terrasse
Keller
Neubau
Schönes WG Zimmer in 2er WG
Innsbruck
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 16 m²
Einbauküche
WG geeignet
Behindertengerecht
Wohnung in traumhafte Ambiente
Schäftlarn
- Kaltmiete
- 1.590 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
3 Zimmerwohnung
Wolfratshausen
- Kaltmiete
- 1.010 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
"Privatsphäre. Komfort. Alpenflair." - 3 Zi.-Wohnung in Berwang zu vermieten
Berwang
- Kaltmiete
- 1.545 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 105 m²
Garten
Einbauküche
NEU
3 Zimmer Wohnung in Rietz 107m2
Rietz
- Miete
- Preis auf Anfrage
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 107 m²
Einbauküche
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
NEU
Zuhause mit 3 Zimmern in Kaufbeuren
Kaufbeuren - Kaufbeuren Kernstadt
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Aufzug in zentraler Lage von Kaufbeuren
Kaufbeuren - Kaufbeuren Kernstadt
- Kaltmiete
- 670 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Garten in bester Lage von Imst
Imst
- Gesamtmiete
- 1.859,78 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Neubau
Penthouse mit sensationellem Alpenblick in Hirschzell
Kaufbeuren - Hirschzell
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Keller
Zentrale 3-Zimmer-Wohnung in Innsbruck zur Zwischenmiete | 01.07.–30.09.2026
Innsbruck
- Gesamtmiete
- 2.060 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Einbauküche
Neubauwohnung
Umhausen
- Gesamtmiete
- 980 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Neubau
Renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Kaufbeuren Stadt
Kaufbeuren - Kaufbeuren Kernstadt
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Keller
Tiere erlaubt
geräumige Zwei-Zimmerwohnung mit großer Wohnküche, WG geeignet, auch WG-Zimmer Miete möglich
Zirl
- Gesamtmiete
- 1.280 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Wohnküche
Einbauküche
WG geeignet
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Oberammergau
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
14,88 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 13,06 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Oberammergau liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Oberammergau und Immobilienpreise Oberammergau
3-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
3-Zimmer-Wohnung Unterammergau
3-Zimmer-Wohnung Ettal
3-Zimmer-Wohnung Schwaigen
3-Zimmer-Wohnung Bad Kohlgrub
3-Zimmer-Wohnung Oberau
3-Zimmer-Wohnung Saulgrub
3-Zimmer-Wohnung Farchant
3-Zimmer-Wohnung Wildsteig
3-Zimmer-Wohnung Eschenlohe
3-Zimmer-Wohnung Bad Bayersoien
3-Zimmer-Wohnung Garmisch-Partenkirchen
3-Zimmer-Wohnung Uffing am Staffelsee
3-Zimmer-Wohnung Ohlstadt
3-Zimmer-Wohnung Murnau am Staffelsee
3-Zimmer-Wohnung Seehausen am Staffelsee
3-Zimmer-Wohnung Grainau
3-Zimmer-Wohnung Halblech
3-Zimmer-Wohnung Rottenbuch
3-Zimmer-Wohnung Krün
3-Zimmer-Wohnung Wallgau