Wohnung kaufen in Regensburg-Konradsiedlung-Wutzlhofen
: 10 Ergebnisse
Aktive Filter:
Konradsiedlung-Wutzlhofen
Top-sanierte 3-Zi.-Eigentumswohnung mit Balkon, Garage & Kapitalanlagepotenzial – Regensburg Süd
Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen
- Kaufpreis
- 294.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Balkon
Garten
Garage
Keller
RESERVIERT: Einziehen & wohlfühlen – 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Loggia in Regensburg-Reinhausen
Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen
- Kaufpreis
- 289.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Garten größer als bei einem Haus – QNG Neubau in Regensburg
Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen
- Kaufpreis
- 514.337 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Garten
Keller
Neubau
Traumhafte Dachterrassen-Wohnung mit gehobener Ausstattung
Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen
- Kaufpreis
- 499.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wohnen mit eigenem Garten – QNG Neubau in Regensburg
Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen
- Kaufpreis
- 489.337 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Garten
Keller
Neubau
Extravagante Loftwohnung mit exklusiver Ausstattung und großer Dachterrasse
Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen
- Kaufpreis
- 499.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Charmantes 1-Zimmer Appartement mit Wintergarten und Carport inklusive
Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen
- Kaufpreis
- 185.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Garten
Wintergarten
Einbauküche
Keller
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Großzügige 2-Zimmerwohnung mit imposantem West-Balkon
Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen
- Kaufpreis
- 409.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
NEUBAU MIT DACHTERRASSE UND BALKON - 3 - Zimmer QNG
Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen
- Kaufpreis
- 487.428 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Dachterrasse
WOHNEN MIT WEITBLICK - QNG 3-Zimmer DG
Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen
- Kaufpreis
- 425.271 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Balkon
Garten
Keller
Wohnung kaufen Regensburg: Die beliebtesten Stadtteile
Stadtteile von
Regensburg Immobilienpreise in Regensburg-Konradsiedlung-Wutzlhofen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.288,31 €/m²
in Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen.
Am günstigsten ist es heute in Regensburg-Sallern-Gallingkofen mit einem Quadratmeterpreis von 4.015,71 €/m².
Am teuersten wird es heute in Stadtamhof mit 7.573,78 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Regensburg liegt bei 14,85 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Regensburg liegt derzeit bei 5.617,53 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Regensburg und Immobilienpreise Regensburg
Am teuersten wird es heute in Stadtamhof mit 7.573,78 €/m².
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Regensburg-Westenviertel Eigentumswohnung in Regensburg-Innenstadt Eigentumswohnung in Regensburg-Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Eigentumswohnung in Regensburg-Kasernenviertel Eigentumswohnung in Regensburg-Galgenberg Eigentumswohnung in Regensburg-Ostenviertel Eigentumswohnung in Regensburg-Großprüfening-Königswiesen-Dechbetten Eigentumswohnung in Regensburg-Reinhausen Eigentumswohnung in Regensburg-Konradsiedlung-Wutzlhofen Eigentumswohnung in Regensburg-Brandlberg-Keilberg Eigentumswohnung in Regensburg-Sallern-Gallingkofen Eigentumswohnung in Regensburg-Oberisling-Leoprechting-Graß Eigentumswohnung in Regensburg-Burgweinting-Harting Eigentumswohnung in Regensburg-Steinweg-Pfaffenstein Eigentumswohnung in Regensburg-Schwabelweis Eigentumswohnung in Regensburg-Weichs Eigentumswohnung in Regensburg-Stadtamhof Eigentumswohnung in Regensburg-Oberwinzer-Niederwinzer-Kager
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.