Wohnung kaufen in Pirmasens
: 27 ErgebnisseModernes Objekt mit besten Renditen! Pflegeimmobilie mit Mietgarantie!
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 231.750 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Gepflegte 3 Zimmer, Küche und Bad Wohnung mit Balkon nähe Bahnhof
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 119.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
+++ Gepflegte Erdgeschosswohnung in bevorzugter Lage mit sonnigem, überdachtem Balkon +++
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 79.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Balkon
Einbauküche
Luxuriöse Penthousewohnung mit Fernblick in Höhenlage von Pirmasens
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 565.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 144 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Ihr Einstieg in das Vermieterleben
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 129.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Einbauküche
7,93 % Rendite - möbliertes Apartment als Kapitalanlage
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 62.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 29 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Eigentumswohnung in Pirmasens
1-Zimmer-Wohnung kaufen
2-Zimmer-Wohnung kaufen
3-Zimmer-Wohnung kaufen
4-Zimmer-Wohnung kaufen
Haus in Pirmasens kaufen
Immobilien Pirmasens
Mietwohnungen Pirmasens
Eigentumswohnung 3 ZKB ca. 78m² im 3.OG zu Verkaufen!
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 68.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Einbauküche
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
Renovierte 2 Zimmer Wohnung mit Kochnische, Badezimmer und Abstellraum
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 70.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Einbauküche
Kernsaniert 2025: 3 ZKB EG-Wohnung mit Stellplatz, neue Heizung, provisionsfrei!
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 149.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Eigentumswohnung im 1.OG ca. 68m² 3ZKB zu Verkaufen
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 73.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Keller
Eigentumswohnung Loft Wohnung mit eigenem Eingang & Garage in Pirmasens zu Verkaufen
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 230.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 130 m²
Balkon
Einbauküche
Garage
Behindertengerecht
Eigentumswohnung 3ZKB 81m² 1.OG zu Verkaufen!
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 86.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Einbauküche
Keller
Eigentumswohnung Loft Wohnung mit eigenem Eingang in Pirmasens zu Verkaufen
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 210.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Einbauküche
Wohnung kaufen Pirmasens: Die beliebtesten Stadtteile
Stilvoll sanierte Erdgeschosswohnung mit Garten – hochwertig & bezugsfertig
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 210.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 124 m²
Garten
Einbauküche
3-Zimmer-Wohnung + provisionsfrei +
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 63.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Eigentumswohnung in Pirmasens zu versteigern!
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 63.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Moderne 3,5 Zimmer Erdgeschoß-Wohnung in Pirmasens
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 102.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Eigentumswohnung
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 149.900 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Kapitalanleger aufgepasst, günstige Chance für Einsteiger
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 69.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Keller
Eigentumswohnung über den Dächern von Pirmasens - in begehrter City-Wohnlage!
Pirmasens - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Balkon
Keller
Immobilien in Pirmasens
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Pirmasens liegt bei 1.743,37 €/m².
Heute ist Windsberg das günstigste Stadtviertel in Pirmasens. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 1.393,93 €/m².
Am teuersten wird es heute in Winzeln mit 2.582,16 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Pirmasens
Am teuersten wird es heute in Winzeln mit 2.582,16 €/m².
Die häufigsten Suchen in Pirmasens
Immobilienpreise Pirmasens 2026
| m² | Pirmasens | Rheinland-Pfalz | DE |
|---|---|---|---|
| 60 | 977,38 € | 3.541,54 € | 4.951,67 € |
| 100 | 1.161,97 € | 3.206,14 € | 4.082,16 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
977,38 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 1.161,97 EUR/m².
Eigentumswohnung im Umkreis von Pirmasens
Eigentumswohnung Rodalben
Eigentumswohnung Ruppertsweiler
Eigentumswohnung Lemberg
Eigentumswohnung Münchweiler an der Rodalb
Eigentumswohnung Petersberg (Pfalz)
Eigentumswohnung Donsieders
Eigentumswohnung Obersimten
Eigentumswohnung Clausen
Eigentumswohnung Höheischweiler
Eigentumswohnung Höhfröschen
Eigentumswohnung Thaleischweiler-Fröschen
Eigentumswohnung Rieschweiler-Mühlbach
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.