Wohnung kaufen in Rommersheim
: 0 ErgebnisseDerzeit haben wir keine Treffer
zu deiner Suche für Eigentumswohnungen in Rommersheim
Suche anpassenSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Rommersheim
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Rommersheim
Altbauwohnung in Trier-Süd zu verkaufen
Trier - Trier-Süd
- Kaufpreis
- 370.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Altbau
Haus zu verkaufen Uedelhoven (Blankenheim)
Blankenheim (Ahr)
- Kaufpreis
- 210.000 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 107 m²
Möbliert
Terrasse
Garten
Einbauküche
Luxuriöses Penthouse im Herzen der Stadt – stilvolle Ausstattung, Panorama-Dachterrasse & Tiefgarage
Trier
- Kaufpreis
- 449.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 138 m²
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Garage
3 Zimmer, Loggia, Tiefgarage – Wohnen in der Bestlage Paulinviertel
Trier
- Kaufpreis
- 485.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Garage
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Komfortables City-Apartment mit Aufzug und zwei Tiefgaragenplätzen
Trier - Innenstadt
- Kaufpreis
- 310.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Einbauküche
Garage
Keller
Behindertengerecht
Wohnen über den Dächern von Trier – Ihr stilvolles Investment mit Weitblick
Trier
- Kaufpreis
- 130.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 31 m²
Keller
Eigentumswohnung in Rommersheim
Über 3% Rendite! Langfristig vermietete 2-ZKB Wohnung in Trier-Süd! Ca. 51 m² Wfl. + Balkon + Keller
Trier
- Kaufpreis
- 150.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Gemütliche Wohnung mit eigenem Garten in schöner Lage von Trier-Ruwer mit viel Grün
Trier - Ruwer
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Garten
Gepflegte 3‑Zimmer‑Wohnung in der Rottenfeldstraße – Trier‑Süd
Trier
- Kaufpreis
- 172.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 73 m²
Keller
Attraktive Kapitalanlage: Vermietete Wohnung in Triers bester Lage
Trier - Innenstadt
- Kaufpreis
- 228.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Keller
3‑ZKB‑Wohnung in Trier‑Süd
Trier
- Kaufpreis
- 156.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Keller
Helle 3‑Zimmer‑Wohnung im Erdgeschoss – Trier‑Süd
Trier
- Kaufpreis
- 178.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Keller
WG-taugliche 4-Zi-Wohnung mit Garten - solide Rendite in Trier
Trier
- Kaufpreis
- 248.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Garten
Kompakte 3‑ZKB‑Wohnung im 2. OG – Trier‑Süd
Trier
- Kaufpreis
- 158.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Keller
TR-Innenstadt: Vermietete 2-ZKB-Wohnung mit großem Balkon in zentraler Wohnlage
Trier - Innenstadt
- Kaufpreis
- 235.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Immobilien in Rommersheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Rommersheim liegt bei 1.823,36 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Rommersheim
Die häufigsten Suchen in Rommersheim
Eigentumswohnung im Umkreis von Rommersheim