Wohnung kaufen in Lauenburg/Elbe
: 0 ErgebnisseDerzeit haben wir keine Treffer
zu deiner Suche für Eigentumswohnungen in Lauenburg/Elbe
Suche anpassenSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Lauenburg/Elbe
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Lauenburg/Elbe
helle 3 Zimmer Wohnung
Hamburg - Tonndorf
- Kaufpreis
- 2.000.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Neubau
Moderne Maisonette-Eigentumswohnung mit Terrasse in ruhiger Lage nahe Allhorndiek-See
Hamburg - Volksdorf
- Kaufpreis
- 958.900 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 122 m²
Terrasse
Einbauküche
Neubau
WG geeignet
Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Südterrasse und großem privaten Gartenteil
Hamburg - Volksdorf
- Kaufpreis
- 906.800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 139 m²
Garten
Wintergarten
Einbauküche
Neubau
Traumhafte Erdgeschosswohnung in ruhiger Villenlage mit Gartenanteil
Hamburg - Volksdorf
- Kaufpreis
- 641.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Terrasse
Neubau
WG geeignet
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Haus am Kurpark
Lüneburg
- Kaufpreis
- 405.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Neubau
von Privat-2 Zimmer Wohnung mit Terrasse im Grünen
Reinbek
- Kaufpreis
- 220.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Eigentumswohnung in Lauenburg/Elbe
Provisionsfreie 4-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon
Glinde
- Kaufpreis
- 440.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 101 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
NEU
Großzügiges Wohnerlebnis: Modernisierte DG-Maisonette mit perfekter Sonnen-Ausrichtung!
Hamburg - Marienthal
- Kaufpreis
- 745.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 139 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Schöne 4 ZW in HH-Meiendorf mit Terrasse + Gartenanteil zu verkaufen!
Hamburg - Rahlstedt
- Kaufpreis
- 598.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 104 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Von Privat: Helle 3-Zimmer-Wohnung
Hamburg - Poppenbüttel
- Kaufpreis
- 379.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Gemütliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon in Hamburg Farmsen-Berne
Hamburg - Farmsen-Berne
- Kaufpreis
- 282.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Sehr schöne 3-Zimmer Dachgeschoss-Maisonettewohnung mit Balkon - Direkt vom Bauträger und Provisions
Hamburg - Curslack
- Kaufpreis
- 419.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Hochwertiger Neubau - 3-Zimmer Dachgeschoss-Maisonettewohnung mit Balkon - Direkt vom Bauträger / Pr
Hamburg - Curslack
- Kaufpreis
- 419.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Neubau
Renovierungsbedürftige 1,5 Zimmer-Wohnung in gepflegter Wohnanlage mit Loggia und Blick ins Grüne
Lübeck - Moisling
- Kaufpreis
- 95.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Garten
Loggia
Keller
Reserviert/Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Blick in die Natur in Hamburg-Rahlstedt
Hamburg - Rahlstedt
- Kaufpreis
- 275.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 73 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Immobilien in Lauenburg/Elbe
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Lauenburg/Elbe liegt bei 2.755,83 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Lauenburg/Elbe
Die häufigsten Suchen in Lauenburg/Elbe
Immobilienpreise Lauenburg/Elbe 2026
| m² | Lauenburg/Elbe | Schleswig-Holstein | DE |
|---|---|---|---|
| 60 | 2.136,56 € | 5.320,82 € | 4.951,67 € |
| 100 | 3.892,06 € | 4.562,80 € | 4.082,16 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
2.136,56 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 3.892,06 EUR/m².
Eigentumswohnung im Umkreis von Lauenburg/Elbe