4 Zimmer Wohnung Tecklenburg mieten
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Tecklenburg
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Tecklenburg
Neubauwohnung im Erstbezug (Kürzel: BIB_WHG_EG1)
Bad Iburg
- Kaltmiete
- 1.540 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
Keller
Neubau
Behindertengerecht
Top 4-Zimmerwohnung im grünen und ruhiger Lage
Bissendorf
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Garten
Keller
Altbau
NEU
Tauschwohnung: TAUSCHE 4 Zimmer ALTBAU gegen 2-3 Zimmer
Münster - Hansaplatz
- Kaltmiete
- 726 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Altbau
NEU
Tauschwohnung: Biete zwei zentrale 2-ZKBB gegen zentrale 4- oder 5-ZKBB
Münster - Schützenhof
- Kaltmiete
- 1.040 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 116 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Helle 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Osnabrück - Wüste
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohung Münster für Köln- gerne auch Ringtausch!
Münster - Kreuzviertel
- Kaltmiete
- 2.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 116 m²
Garten
Einbauküche
Keller
4 ZKB für die ganze Familie zu SOFORT mit traumhaften Weitblick
Osnabrück - Eversburg
- Kaltmiete
- 1.236,30 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 99 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Provisionsfrei für den Mieter - Erstbezug einer 4-Zimmer-Wohnung am Westerberg in Osnabrück
Osnabrück - Westerberg
- Kaltmiete
- 1.780 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 102 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: 4-Zimme in Münster tauschen gegen Köln - auch Ringtausch!!!
Münster - Kreuzviertel
- Kaltmiete
- 2.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Aasee-Loft mit exklusivem Wohngefühl in 1. Seereihe!
Münster - Pluggendorf
- Kaltmiete
- 4.980 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 215 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Neubau
Münster Kreuzviertel - Moderne Dachgeschosswohnung auch WG geeignet
Münster - Kreuzviertel
- Kaltmiete
- 1.525 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Einbauküche
Keller
WG geeignet
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: 4-Zimmerwohnung mit Garten und TG in Münster Innenstadt
Münster - Schloßbezirk
- Kaltmiete
- 1.900 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 116 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Suche: 2 Wohnungen - Biete: 76 m² Wohnung in Münster-Mitte
Münster - Domviertel
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Tauschwohnung: 4-Zimmerwohnung in Mauritz
Münster - St. Mauritz
- Kaltmiete
- 930 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Erstbezug nach Grundsanierung: 4-Zimmer-DG-Wohnung in zentraler Lage von Osnabrück
Osnabrück - Hafen
- Kaltmiete
- 1.075 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Tiere erlaubt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Tecklenburg
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
8,65 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 8,40 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Tecklenburg liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Tecklenburg und Immobilienpreise Tecklenburg
4-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
4-Zimmer-Wohnung Lengerich
4-Zimmer-Wohnung Ibbenbüren
4-Zimmer-Wohnung Lotte
4-Zimmer-Wohnung Ladbergen
4-Zimmer-Wohnung Hasbergen
4-Zimmer-Wohnung Mettingen
4-Zimmer-Wohnung Westerkappeln
4-Zimmer-Wohnung Hagen am Teutoburger Wald
4-Zimmer-Wohnung Osnabrück
4-Zimmer-Wohnung Saerbeck
4-Zimmer-Wohnung Lienen
4-Zimmer-Wohnung Georgsmarienhütte
4-Zimmer-Wohnung Bad Iburg
4-Zimmer-Wohnung Hörstel
4-Zimmer-Wohnung Recke
4-Zimmer-Wohnung Greven
4-Zimmer-Wohnung Wallenhorst
4-Zimmer-Wohnung Glandorf
4-Zimmer-Wohnung Emsdetten
4-Zimmer-Wohnung Ostbevern