2-Zimmer-Wohnung Welver kaufen
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Welver
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Welver
Eigentumswohnung Unna 61qm
Unna
- Kaufpreis
- 85.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
WG geeignet
Wohnen wie im eigenen Haus
Kamen
- Kaufpreis
- 90.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Garten
Keller
Altbau
Tiere erlaubt
Idyllische Erdgeschosswohnung mit großer Sonnenterrasse
Beckum
- Kaufpreis
- 215.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Erstklassiges Wohnen mit Raumhöhe, Stil und zeitloser Eleganz im Herzen des Erphoviertels!
Münster
- Kaufpreis
- 453.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Balkon
Keller
Ein Platz an der Sonne: Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & weitläufigem Südgarten in Münster!
Münster - Hiltrup-West
- Kaufpreis
- 185.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Vermietete 2‑Zimmer‑DG‑Wohnung in Hiltrup‑Mitte – solide Kapitalanlage
Münster - Hiltrup-Mitte
- Kaufpreis
- 238.500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Einsteigerimmobilie: Ideal für Kapitalanleger, Einzelpersonen oder Studierende
Münster - Mecklenbeck
- Kaufpreis
- 219.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Kapitalanleger aufgepasst: 2-Zimmer-EG-Wohnung mit Balkon & TG-Stellplatz in Münster-Gievenbeck
Münster - Gievenbeck
- Kaufpreis
- 215.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Keller
...NEUWERTIGE TERRASSENWOHNUNG MIT TOP AUFTEILUNG...
Münster - Geist
- Kaufpreis
- 265.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Die Lukarnen – das Emshaus. So wohnt Münster morgen.
Münster - St. Mauritz
- Kaufpreis
- 490.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Keller
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Top sanierte 2 Zi.-Wohnung mit Balkon & Loggia inkl. Möblierung!
Münster - Coerde
- Kaufpreis
- 206.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Süd- und Westbalkon (Erbpacht)
Münster - Sentrup
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
moderne Penthousewohnung mit herrlicher Terrasse
Dortmund - Aplerbeck
- Kaufpreis
- 235.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
Kreuzviertel! WG-Vermietung oder Eigennutzung – alles ist möglich!
Münster - Uppenberg
- Kaufpreis
- 269.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Keller
Helle Wohnung mit Dachterrasse! (Erbbaurecht)
Münster - Gievenbeck
- Kaufpreis
- 145.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Welver
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
2.357,05 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 1.562,00 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Welver liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Welver und Immobilienpreise Welver
2-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung
2-Zimmer-Wohnung Hamm kaufen
2-Zimmer-Wohnung Werl kaufen
2-Zimmer-Wohnung Lippetal kaufen
2-Zimmer-Wohnung Soest kaufen
2-Zimmer-Wohnung Ense kaufen
2-Zimmer-Wohnung Bönen kaufen
2-Zimmer-Wohnung Wickede (Ruhr) kaufen
2-Zimmer-Wohnung Bad Sassendorf kaufen
2-Zimmer-Wohnung Beckum kaufen
2-Zimmer-Wohnung Möhnesee kaufen
2-Zimmer-Wohnung Unna kaufen
2-Zimmer-Wohnung Ahlen kaufen
2-Zimmer-Wohnung Fröndenberg/Ruhr kaufen
2-Zimmer-Wohnung Kamen kaufen
2-Zimmer-Wohnung Bergkamen kaufen
2-Zimmer-Wohnung Werne kaufen
2-Zimmer-Wohnung Menden (Sauerland) kaufen
2-Zimmer-Wohnung Wadersloh kaufen
2-Zimmer-Wohnung Drensteinfurt kaufen
2-Zimmer-Wohnung Ennigerloh kaufen