Wohnung in Linz
Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Lift & hochwertigen Maßmöbeln in Linz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Gesamtmiete
- 1.009 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 60 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39961156
| Objekttyp: | Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Objektbeschreibung
Frisch renovierte und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Linz zu vermieten.
Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnhauses mit Lift und verfügt über ca. 59,35 m² Wohnfläche, Balkon sowie Kellerabteil. Durch die umfassende Renovierung und die hochwertigen Tischler-Einbaumöbel bietet die Wohnung ein modernes und sehr gepflegtes Wohngefühl.
Die gesamte Wohnung wurde neu ausgemalt, mit hellen Vinylböden in Eichenoptik ausgestattet sowie im Sanitärbereich modernisiert. Das Badezimmer verfügt zusätzlich über eine funktionstüchtige Miele Waschmaschine.
Die Küche ist mit Einbauküche, Herd, Dunstabzug und Kühlschrank ausgestattet. Sämtliche Geräte sind gepflegt und voll funktionstüchtig.
Die Wohnung ist bereits nahezu vollständig eingerichtet – es fehlt lediglich eine Couch im Wohnzimmer. Dadurch eignet sie sich ideal für alle, die ohne großen Aufwand sofort einziehen möchten. Sämtliche wichtigen Möbel und Einrichtungselemente sind bereits vorhanden.
Highlights der Wohnung
ca. 59,35 m² Wohnfläche
Kosten
Hauptmietzins: € 829,-
Betriebskosten: ca. € 180,-
Heiz- und Warmwasserkosten (Fernwärme, verbrauchsabhängig): ca. € 100,-
Gesamtmiete inkl. Betriebskosten: ca. € 1.009,-
zzgl. Heizkosten und Strom nach Verbrauch.
Kaution: € 3.300,-
Mietdauer
Befristung auf 5 Jahre.
Sonstiges
Die Wohnung eignet sich ideal für berufstätige Singles oder Paare, die eine gepflegte und sofort bezugsfertige Wohnung in zentraler Lage suchen.
Nichtraucher bevorzugt.
Im Wohnhaus befindet sich zudem eine Tiefgarage. Bei Interesse besteht die Möglichkeit, sich bei der VLW für einen Stellplatz anzumelden. Die Vergabe erfolgt je nach Verfügbarkeit, unbefristet und mit monatlicher Kündigungsmöglichkeit.
Bitte bei Anfrage kurz vorstellen:
Beruf / Beschäftigung
Anzahl der einziehenden Personen
gewünschter Einzugstermin
Besichtigungen nach Vereinbarung möglich.
Lage
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage in der Blumauerstraße mit sehr guter Infrastruktur und Verkehrsanbindung. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel, Restaurants sowie die Linzer Innenstadt sind in kurzer Zeit erreichbar.
Highlights der Wohnung
ca. 59,35 m² Wohnfläche
Kosten
Hauptmietzins: € 829,-
Betriebskosten: ca. € 180,-
Gesamtmiete inkl. Betriebskosten: ca. € 1.009,-
zzgl. Heizkosten und Strom nach Verbrauch.
Kaution: € 3.300,-
Mietdauer
Befristung auf 5 Jahre.
gewünschter Einzugstermin
Besichtigungen nach Vereinbarung möglich.
Lage
Bewerbermappe
Jetzt Bewerbermappe erstellen
Lage
Blumauerstrasse4020 Linz
Linz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,84 €/m² in Linz.
Mit Mietspiegel
Linz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.