wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Bruckneudorf

Traumhafter Garten, großes Einfamilienhaus, Garage, Abstellräume, Nahe Wien!

2460 Bruckneudorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
399.000 €
Zimmer
5
Fläche
123.66 m²
40 Aufrufe

Objekt-ID: 39265079

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 123.66 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 399.000 €
Preis/m²: 3.226,59 €
Mit Immobilienpreisen Bruckneudorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Garage

Objektbeschreibung

Ihr neues Zuhause in perfekter Lage!

Dieses charmante Einfamilienhaus in Bruck an der Leitha bietet Ihnen die perfekte Kombination aus komfortablem Wohnen und hervorragender Lage – ideal für alle, die sowohl die Ruhe eines Hauses mit Wintergarten genießen möchten als auch die Nähe zur Wiener Stadtgrenze suchen.
Die Immobilie:

Das Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine hohe Lebensqualität. Mit insgesamt 5 Zimmern, Badezimmer zwei WCs und einer praktischen Speisekammer bietet das Haus ausreichend Platz für Familien und Paare. Der Eingangsbereich und der Vorraum schaffen eine einladende Atmosphäre und führen Sie in die großzügigen Räume des Hauses.

Die Beheizung erfolgt über eine fast unverwüstliche Ölheizung, was das Haus auch in den Wintermonaten gemütlich warmhält. Laut Angaben der Eigentümer liegen die Betriebskosten bei ca. € 240/Monat.

Eine besondere Möglichkeit für zukünftige Erweiterungen bietet die Baubehörde: Auf dem Grundstück könnten 40% von 687m²nach entsprechenden Genehmigungen verbaut werden.

Diese Immobilie bietet nicht nur eine exzellente Lage, sondern auch die Möglichkeit zur Erweiterung und individuellen Gestaltung – perfekt für all jene, die ein Zuhause mit Zukunftspotential suchen!
Der Garten:

Der sonnige Garten lädt zu entspannten Stunden im Freien ein und bietet eine wunderbare Fläche für Ihre persönlichen Gestaltungsideen. Zusätzliche Abstellräume sorgen für Stauraum und könnten als praktischer Abstellraum oder Werkstatt genutzt werden.