Einfamilienhaus zum kaufen in Korneuburg
Neubau noch ein Haus verfügbar mit dem günstigen Kaufpreis von 499 000.-€
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 499.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 124 m²
29 Aufrufe
Objekt-ID: 39720791
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 124.00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Kaufvertrag |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 499.000 € |
| Preis/m²: | 4.024,19 € |
| Mit Immobilienpreisen Korneuburg vergleichen | |
Immobilie
Terrasse
Garten
Neubau
Fußbodenheizung
Objektbeschreibung
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Korneuburg, Niederösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 124 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 lichtdurchfluteten Zimmern – ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und modernes Wohnen legen.Der Kaufpreis von 499.000 Euro macht dieses Schmuckstück zu einer attraktiven Investition in Ihre Zukunft. Genießen Sie die perfekte Kombination aus Wohnkomfort und praktischer Ausstattung: Zwei WCs sorgen für zusätzlichen Komfort im Alltag, während die Fußbodenheizung für behagliche Wärme von Anfang an sorgt. Das Badezimmer ist mit einem Fenster ausgestattet und bietet somit eine angenehme Tageslicht-Atmosphäre. Die Beschattung der Fenster sind mit Rafftor ausgestattet.Der Garten lädt zum Entspannen und Spielen ein, ergänzt durch eine sonnige Westterrasse und einen Südostbalkon, die Ihnen sonnige Stunden im Freien garantieren. Ob Frühstück im Freien oder gemütliche Abende mit Freunden – hier finden Sie den perfekten Platz dafür.Praktisch und komfortabel: Zwei Stellplätze bieten ausreichend Raum für Ihre Fahrzeug. Leerverrohung für ihr E-Auto wird gelegt. Der Estrich präsentiert sich in einem hervorragenden Zustand, sodass Sie sofort einziehen und sich wohlfühlen können.Die umweltfreundliche Luftwärmepumpe sorgt nicht nur für eine effiziente und nachhaltige Beheizung Ihres Hauses, sondern unterstützt auch Ihren Beitrag zu umweltbewusstem Wohnen.Ideal gelegen profitieren Sie von einer ausgezeichneten Verkehrsanbindung: Busverbindungen und ein schneller Autobahnanschluss ermöglichen Ihnen eine stressfreie Mobilität. Zudem befinden sich Schule und Supermarkt in unmittelbarer Nähe – so sind alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs bequem erreichbar.Dieses Einfamilienhaus in Korneuburg vereint modernes Wohnen, beste Lage und eine hochwertige Ausstattung. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen und erfüllen Sie sich Ihren Traum vom perfekten Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von diesem außergewöhnlichen Angebot!Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.