wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Linz

Charmantes Wohnhaus am Waldrand – Naturidylle trifft Stadtnähe

4040 Linz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
450.000 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
39 Aufrufe

Objekt-ID: 39767981

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 450.000 €
Preis/m²: 6.000,00 €
Mit Immobilienpreisen Linz vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller

Objektbeschreibung

Jetzt bequem von zu Hause aus besichtigen: Einfach auf „Anbieter kontaktieren“ klicken und alle Unterlagen sowie den 3D-Rundgang automatisch erhalten!

Dieses charmante Wohnhaus überzeugt durch seine einzigartige Waldrandlage am Ende der Siedlung mit maximaler Ruhe, Privatsphäre und ganztägiger Sonneneinstrahlung. Die erhöhte Hanglage bietet bei Schönwetter einen beeindruckenden Fernblick bis in die Berge und auf den Hohen Priel.

Auf ca. 110 m² Wohnnutzfläche verteilt auf drei Ebenen eignet sich das Haus auch als exklusives Wochenend- oder Rückzugsdomizil. Die Stadt Linz ist in nur 5 Minuten erreichbar – eine seltene Kombination aus Natur und urbaner Nähe.

Besondere Highlights sind die uneinsichtige Terrasse, die außergewöhnliche Lage sowie die Außensauna, die das Haus zu einer privaten Wohlfühloase machen.
Aufgrund der ausgeprägten Hanglage ist kein klassischer Garten vorhanden – ideal für Käufer, die einen pflegeleichten Rückzugsort mit viel Ruhe, Sonne und Aussicht suchen.

Der endgültige Verkaufspreis richtet sich nach der Nachfrage und kann somit Schwankungen nach oben oder unten unterliegen. Dem Verkäufer obliegt es zu entscheiden, welches Angebot er annimmt.

Für weitere Informationen, Besichtigungen und Finanzierungshilfe steht Ihnen unser Backoffice Montag - Freitag von 8:30-13:00 Uhr und 13:30-17:00 Uhr gerne zur Verfügung.

Krenn Real GmbH
[Telefonnummer entfernt]
[E-Mail-Adresse entfernt]