wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Aderklaa

Maisonettewohnung in Ruhelage!

2232 Aderklaa
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
325.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
98 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39875256

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 98.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: nach KV
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 325.000 €
Preis/m²: 3.316,33 €
Mit Immobilienpreisen Aderklaa vergleichen

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

Zum Verkauf auf gelangt diese Eigentumswohnung in einer ruhigen Siedlung in Deutsch Wagram.Die Maisonettewohnung besteht aus:1. Geschoß:Vorzimmer, WC, Küche mit Markengeräten (Siemens, Neff), Wohnzimmer mit großen Kamin und Zugang zur Terrasse2. Geschoß.2 Schlafzimmer, 1 Kabinett, Badezimmer mit extra WCGeheizt wird entweder mit einer modernen Infrarotheizung oder  mittels des Kamins der angenehme Wärme spendet.Die Wohnung wurde nachträglich noch ein bißchen umgebaut. Die Galerie (Luftraum) wurde verbaut und dadurch ein zusätzliches Zimmer (Kabinett ohne Fenster) geschaffen.In Deutsch Wagram findet man sowohl alle Einkaufsmöglichkeiten, als auch Schulen und eine öffentliche Anbindung nach Wien.Die Autobahnabfahrt ist nur 5 Fahrminuten entfernt und die Stadtgrenze von Wien erreicht man in ca. 10 Minuten.Fazit: Die Wohnung eignet sich ideal für eine kleine Familie oder ein Pärchen, dass gerne etwas mehr Platz hat und in der Nähe zu Wien Ruhe genießen möchte.Fordern Sie jetzt das Exposé mit weiteren Fotos und allen Unterlagen an!Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Herrn Uwe Fallmann unter [Telefonnummer entfernt] oder per E-Mail an [E-Mail-Adresse entfernt].PROFITIEREN SIE VON DER KOMBINATION AUS IMMOBILIE, FINANZIERUNG UND VERSICHERUNG AUS EINER HAND - DAS SPART IHNEN ZEIT, GELD UND VOR ALLEM NERVEN!!!
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <1.500m
Apotheke <500m
Klinik <1.500m