wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Aderklaa

"Charmantes Einfamilienhaus mit Sauna in ruhiger Lage von Deutsch-Wagram!"

2232 Aderklaa
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
599.000 €
Zimmer
5
Fläche
115 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39916220

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 115.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 599.000 €
Preis/m²: 5.208,70 €
Mit Immobilienpreisen Aderklaa vergleichen

Immobilie

Garten
Keller

Objektbeschreibung

"Charmantes Einfamilienhaus mit Sauna in ruhiger Lage von Deutsch-Wagram"

In begehrter Wohnlage von Deutsch-Wagram gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 645 m² zum Verkauf. Mit einer Nutzfläche von rund 115 m² bietet die Immobilie ausreichend Platz für Familien, Paare mit Platzbedarf oder all jene, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen möchten.
Das Haus verfügt über insgesamt fünf gut geschnittene Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen – ob als Schlafzimmer, Homeoffice oder Hobbyraum. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und viel Tageslicht in allen Bereichen.
Ein besonderes Highlight befindet sich im Keller: eine private Sauna, die zum Entspannen und Wohlfühlen einlädt – perfekt, um den Alltag hinter sich zu lassen.
Der großzügige Garten bietet viel Platz für Freizeit, Erholung oder individuelle Gestaltungsideen und macht diese Immobilie zu einem idealen Rückzugsort im Grünen.
Die Lage in Deutsch-Wagram überzeugt durch ihre Ruhe sowie eine gute Anbindung an Wien. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in angenehmer Reichweite.

Die Angaben zum Objekt basieren auf uns zur Verfügung gestellten Informationen.
Eine Haftung unsererseits ist hierfür ausgeschlossen. Detailfragen werden im Zuge von Besichtigungen besprochen, geklärt oder nachgereicht.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.