wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Essen-Kupferdreh

Haus A2 – SONDERBERATUNG AM 24.05.2026 von 11-12 Uhr

Schroertal
45257 Essen, Kupferdreh
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
697.900 €
Zimmer
5.5
Fläche
155 m²
35 Aufrufe

Objekt-ID: 33213044

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5.5
Größe: 155.00 m²
Grundstücksfläche: 939,00 m²
Verfügbar ab: voraussichtlich IV. Quartal 2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 697.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.502,58 €
Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2025
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 28,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Am Sonntag, den 24. Mai 2026 von 11 - 12 Uhr laden wir Sie herzlich zu unserer Sonderberatung vor Ort ein. Erleben Sie die besondere Atmosphäre unseres Projekts „Grüne Insel“ am Schroertal 32 in Essen-Kupferdreh und gewinnen Sie einen ersten Eindruck von Ihrem möglichen neuen Zuhause.

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem Ort, der Architektur, Komfort und Lebensqualität harmonisch vereint. Dieses moderne Einfamilienhaus entsteht in einer ruhigen Privatstraße und überzeugt mit durchdachter Planung, großzügigen Räumen und einer Ausstattung, die in jeder Hinsicht begeistert.

Auf rund 155 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit mindestens 5½ Zimmern, auf Wunsch erweiterbar auf 7½ Zimmer. Die lichtdurchfluteten Räume, bodentiefen Fenster und elektrischen Rollläden schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre, in der sich Familien, Paare und Individualisten gleichermaßen wohlfühlen.

Die hochwertige Sanitärausstattung mit bodengleichen Duschen, edlen Armaturen und modernen Fliesen unterstreicht den Anspruch an Design und Qualität. Für wohlige Wärme sorgt eine Fußbodenheizung mit energieeffizienter Einzelraumregelung, betrieben durch eine nachhaltige Luft-Wasser-Wärmepumpe. Eine dezentrale Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung gewährleistet jederzeit ein gesundes und angenehmes Raumklima.