Mehrfamilienhaus zum kaufen in Essen-Bergerhausen
Objekt nicht gefunden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.250.000 €
- Zimmer
- 15
- Fläche
- 378.3 m²
36 Aufrufe
Objekt-ID: 34944173
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 15 |
| Größe: | 378.30 m² |
| Grundstücksfläche: | 378,30 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: |
k.A. |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.304,26 € |
| Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1947 |
Objektbeschreibung
Das Gebäude wurde 1947 errichtet und beinhaltet 5 Wohneinheiten und 5 Garagen. Die Wohnungen sind zwischen 36 m² und 115 m² groß und bieten unterschiedliche Grundrissvarianten. Die Wohnungen verfügen über zwei bis fünf Zimmer und vier der fünf Wohnungen haben einen Balkon oder eine Terrasse. Im Jahr 2020 fanden umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen statt. Diese betrafen im Wesentlichen den Ausbau des Dachgeschosses, den Anbau von Balkonen, die Erneuerung der Fenster und die Installation eines Pellet-Heizungssystems.
Lage
Weserstraße45136 Essen
Essen Bergerhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.365,20 €/m² in Essen - Bergerhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.714,69 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige