wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Nürnberg-Gewerbepark Nürnberg Feucht

Doppelhaushälfte schlüsselfertig zur Eigennutzung oder Kapitalanlage

90475 Nürnberg, Gewerbepark Nürnberg Feucht
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
729.000 €
Zimmer
5
Fläche
129 m²
37 Aufrufe

Objekt-ID: 35232299

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 129.00 m²
Grundstücksfläche: 275,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 729.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.651,16 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2025
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Herzlich willkommen bei STREIF - Ihrem erfahrenen Partner für den Bau Ihres Traumhauses in Nürnberg!

In einem malerischen Wohngebiet erwartet Sie das perfekte Zuhause für Ihre Familie: eine moderne Doppelhaushälfte, die nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 129,00 m² und einem großzügigen Grundstück von 275 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihr persönliches Wohnglück.

Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und bietet insgesamt 5,0 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer und 2 stilvolle Badezimmer. Das Hauptbadezimmer ist mit Dusche, Wanne und einem Fenster ausgestattet, während ein zusätzliches Gäste-WC Ihren Komfort vervollständigt.

Die gehobene Ausstattung des Hauses lässt keine Wünsche offen. Die Bodenbeläge aus Fliesen und Laminat verleihen den Räumen eine zeitlose Eleganz und sorgen gleichzeitig für eine pflegeleichte und gemütliche Atmosphäre. Dank der hochwertigen Materialien sind sie zudem äußerst strapazierfähig und langlebig.

Als besonderes Highlight verfügt das Haus über eine moderne Wärmepumpe als Befeuerungsart. Diese umweltfreundliche Technologie gewährleistet nicht nur eine effiziente Beheizung des Hauses, sondern trägt auch maßgeblich zur Reduzierung Ihrer Energiekosten bei. Darüber hinaus entspricht der Energietyp des Hauses dem KfW40-Standard, was bedeutet, dass es sich um ein äußerst energieeffizientes Gebäude handelt.