wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Duisburg-Neudorf-Süd

Neubau von 12 DHH in Neudorf-Süd, KfW 40+, Solar + Wärmepumpe, Garage, fast Bezugsfertig, QNG-Qual

47057 Duisburg, Neudorf-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
559.800 €
Zimmer
4
Fläche
130.43 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 35653399

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 130.43 m²
Grundstücksfläche: 267,00 m²
Verfügbar ab: 01.05.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 559.800 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.291,96 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Garage
Neubau
Fußbodenheizung
Baujahr: 2026
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Im schönen Neudorf-Süd entstehen auf einem weitläufigem Gelände (ca. 3500 m2) insgesamt 12 Doppelhaushälften, ausgestattet mit hohem Wohnkomfort.

Baubeginn war im Sommer 2024.

Die Häuser haben jeweils eine Grundstücksgröße von ca. 220,5m² bis 267m².

Die Wohnfläche beträgt ca. 130,43 m², verteilt auf 2 Etagen, zuzüglich Keller mit ca. 64 m² sowie einer Terrasse.

Selbstverständlich bietet Ihnen Ihr neues Zuhause einen sehr guten Qualitätsstandard mit Wärmepumpe.
Somit sparen Sie sich hohe Neben- und Betriebskosten und haben für die Zukunft energetisch vorgesorgt.

Ebenso wird Ihnen eine gehobene Wärmedämmung geboten, angefangen von der Bodenplatte über die hochwertigen Fenster bis hin zur Dachisolierung.

2 eigene Stellplätze, die hintere Terrasse sowie ein eigener Garten runden das Angebot ab!

Hier bekommen Sie alles was das Herz begehrt inklusive!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47057 Duisburg
Map

Duisburg Neudorf-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20.199,61 €/m² in Duisburg - Neudorf-Süd. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8.899,33 €/m².

Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?